Югорчане среди победителей фотоконкурса «Открой Югру!» 12.07.2021

Югорчане среди победителей фотоконкурса «Открой Югру!»

В День фотографа Губернатор Югры Наталья Комарова на своих аккаунтах в соцсетях объявила имена победителей фотоконкурса «Открой Югру!». Среди лучших и югорчане:

- Татьяна Борисова победила в номинации «Бережем природу» (профессионалы) с работой «Осенние изгибы».

Фото реки Эсс в районе «Суеват Пауля» было сделано осенью прошлого года. Как поделилась Татьяна Борисова, в качестве приза она была бы рада получить персональную выставку.

-  Спецпризом  «За юмор автора при выборе названия работы» отмечен Сергей Романченко за  фото «Побег».

Всего на конкурс поступило 3 364 работы, из них в профессиональную категорию – 1353, 2011 - любительскую. Победители конкурса в обеих категориях получат ценные подарки: планшеты, подписку на графические редакторы, обучение в фотошколе, организацию выставки.

Более 3300 фотографий конкурса станут основой для создания первого в автономном округе фотобанка о регионе на платформе портала «Открытый регион – Югра».

Напомним, что в состав экспертного жюри фотоконкурса, которое оценивало работы фотопрофессионалов, вошли региональные и федеральные эксперты, среды которых: Константин Чувашев – арт-директор журнала Русского географического общества «Вокруг Света», Василий Прудников – фотожурналист, директор Института Профессиональной и Любительской Фотографии, Донат Сорокин – руководитель фотослужбы РИЦ ТАСС, Олег Зотов – фотограф, основатель ZotovSchool, Александр Мазуров – пейзажный и тревел фотограф.

Управление внутренней политики и общественных связей

изображение_viber_2021-07-12_17-41-23-049.jpgosennie-izgiby.jpg