Медалью "За любовь и верность" удостоены 3 югорских семьи 08.07.2021

Медалью "За любовь и верность" удостоены 3 югорских семьи

Сегодня, в честь праздника, уже по традиции семьям, которые прожили долгую супружескую жизнь, вручали медаль «За любовь и верность». В Югре данной Всероссийской награды в этом году удостоены 70 семей, среди которых 3 семьи из Югорска.

Супружеский стаж семьи Мороз 41 год. За это время супруги воспитали 6 детей, трое из которых приёмные. За благие дела Раиса и Василий Мороз получили почётную грамоту главы города Югорска «В связи с проведением мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню семьи, за личный вклад в воспитание и нравственное развитие детей, оставшихся без попечения родителей». Сегодня супруги на пенсии, у них общее хобби - коллекционирование природных минералов и монет.  Всей семьей любят проводить время на природе, увлекаются рыбалкой, сбором грибов и ягод.

Семья Габрийчук почётные газовики. У Елены и Василия за 26 лет брака родилось 4 дочерей - Таня, Саша, Даша и младшая Маша, которой всего 3 года. Семья ведёт здоровый образ жизни, дочки активно занимаются плаванием, учатся в художественной школе, а также являются победителями школьных олимпиад окружного и даже всероссийского уровня.

Семья Маленьких в этом году отметила свою золотую свадьбу. Плоды 50 лет совместной жизни - 3 сыновей и 5 внуков. Глава семейства Петр Ефимович является ветераном труда РФ, большую часть своей трудовой жизни посвятил работе в Леспромхозе. В Комсомольском Леспромхозе  работала и супруга Екатерина Адамовна - сначала сборщиком живицы, затем завскладом. С 2019 года Екатерина Адамовна активный волонтер "серебряного возраста".

Напомним,  медаль "За любовь и верность" вручается ежегодно с 2009 года, ранее в Югорске эту высокую награду получили 37 семей.

Управление внутренней политики и общественных связей

изображение_viber_2021-07-08_15-05-58-529.jpgизображение_viber_2021-07-08_15-06-54-051.jpg