Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
О заседании муниципального оперативного штатба 06.07.2021

О заседании муниципального оперативного штатба

Сегодня глава Югорска Андрей Бородкин провел заседание муниципального оперштаба: «К сожалению, пока рано говорить о стабилизации эпидобстановки»,- отметил глава открывая совещание.

Валерий Злобин, начальник территориального Роспотребнадзора по Югорску и Советскому району, привел статистику заболеваемости с 28 июня по 04 июня. Так, за прошлую неделю рост заболеваемости относительно предыдущей недели составил 66,7% - 61 случай против 36. Это выше среднеокружных показателей в 1,3 раза. При этом показатель по заболеваемости приблизился к уровню округа. «Разница заболеваемости стала меньше, но не потому что по Югорску снизилась заболеваемость, а потому что в округе выросла», - отметил Валерий Злобин.

В социальной и возрастной структурах заболевших жителей города значительных изменений не отмечено: дети (7,1%), пациентов 18-29 лет (8,5%), 30-49 лет (42,5%), 50-64 года (25,7%), старше 65 лет (16,3%). По месту инфицирования большая часть заразившихся в общественных местах, торговых центрах, магазинах - 44,5%. По симптоматике: доля заболевших с ОРВИ – 89%, с пневмониями -6,8 %, без клинических проявлений – 4,2 %. За неделю увеличилось количество пневмоний на 2,7% и тяжёлых форм - 1,8 %).

В ковидном госпитале Югорской городской больницы на сегодня проходят лечение 115 пациентов (49- Югорск, 63 – Советский район, 3 – др. территории). Из них 11 пациентов в реанимации, 10 из них на ИВЛ в крайне тяжелом состоянии. «В сравнении с предыдущими волнами количество тяжелых пациентов увеличено в разы», - подчеркнул главврач Андрей Маренко.

Он отметил, что заболевших среди закончивших полную вакцинацию, то есть привитых двумя компонентами спустя 21 дней, 1,6% заболевших.

Темпы вакцинации в последние недели увеличены, в том числе за счет коллективной вакцинации трудовых коллективов градообразующего предприятия.

Всего в Югорске первым компонентом привито 9742 человека, вторым - 6 011 человек. В наличии в городской больницы имеется вакцина «Спутник V».

 Члены оперштаба обсудили и проведение контрольных мероприятий по соблюдению ограничений, в том числе самоизоляции граждан со 2 по 23 июля. Начальник ОМВД России по Югорску Александр Красильников сообщил, что за минувшую неделю было составлено 47 административных протоколов по по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, в том числе 4 материала за нарушение постановления Губернатора Югры №88 от 29.06.2021, 3 протокола за несоблюдение масочного режима в транспорте. Всего с начала июня выявлено 64 правонарушение. Сейчас в городе работает 6 патрульных нарядов, на особый контроль взяты заведения общественного питания, которые согласно постановления Губернатора должны работать до 20.00

Андрей Бородкин поручил отделу развития потребительского рынка и предпринимательства еще раз провести беседу с бизнесом о соблюдении данного решения, обозначит запрет на проведение торжеств с массовым пребыванием людей, в том числе в неустановленное время.

Также глава Югорска с связи с увеличением летальных случаев, попросил напомнить предпринимателям, оказывающие ритуальные услуги действующий алгоритм межведомственного взаимодействия по данному вопросу. «Все меры безопасности по погребению умерших от COVID-19 и его последствий должны быть соблюдены».

 Управление внутренней политики и общественных связей

Решения муниципального оперштаба от 06.07.2021

1. Управлению контроля администрации города Югорска, отделу по ГОиЧС, транспорту и связи администрации города Югорска совместно с отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Югорску, Югорским МОВО - филиалом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре усилить контроль:

1.1. За соблюдением противоэпидемических мероприятий, увеличив количество и периодичность контрольных мероприятий не менее чем в 2 раза, и совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима, дистанцирования и проведения дезинфекции:   

-    в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах;

- в организациях общественного питания - в соответствии с утвержденным чек листом оценки соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора России по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания,

-    на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно,

с обязательной фотофиксацией нарушений   требований и привлечением к административной ответственности в случае выявления нарушений.

1.2. За соблюдением режима обязательной самоизоляции граждан, установленным с 02.07.2021 по 23.07.2021 на территории города Югорска.

1.3. За соблюдением запрета деятельности кинотеатров, фитнесс – клубов, установленным ограничением работы организаций общественного питания с 06:00 до 20:00.

 

2. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре рекомендовать обеспечить:

2.1. Контроль за соблюдением обязательной самоизоляции граждан, в том числе прибывших из зарубежных стран, в течение пяти дней до получения результатов лабораторных исследований на COVID-19.

2.2. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

 

3. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница»:

3.1. Активизировать проведение иммунизации населения, в том числе обеспечив в приоритетном порядке охват вакцинацией против COVID-19:

- граждан старше 60 лет, в том числе нуждающихся в сопровождении до прививочного пункта или выезде мобильной бригады к месту их проживания;

   - в соответствии с утвержденным планом - графиком организовать выезд мобильных прививочных бригад в учреждения города Югорска в соответствии с представленными заявками на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

3.2. Продолжить проведение выступлений по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции на предприятиях и организациях города.

3.3. Обеспечить 100% охват медикаментозной профилактикой контактных лиц из семейных очагов.

3.4. Рассмотреть возможность размещения мобильного пункта вакцинации против новой коронавирусной инфекции в помещении МБУ «Центр Югорского спорта» с учетом его технического и административного функционирования.

 

4. Департаменту экономического развития и проектного управления администрации города Югорска:

4.1. Дополнительно информировать руководителей общественного питания, осуществляющих деятельность в городе Югорске, об установленных в соответствие с постановлением Губернатора автономного округа от 29.06.2021 № 88 запретах и ограничениях на осуществление деятельности, необходимости отказаться от проведения торжественных мероприятий, праздников, предусматривающих массовое пребывание людей на ограниченной территории.

4.2. Рекомендовать организациям независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющим деятельность в сфере гостиничного бизнеса, ввести бонусные программы для граждан, сделавших прививку против коронавирусной инфекции, при вселении их в гостиницы, отели.

 


Количество показов: 1045

Возврат к списку