Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Ещё 2200 комплектов вакцины от covi-19 поступило в Югорск 12.05.2021

Ещё 2200 комплектов вакцины от covi-19 поступило в Югорск

Необходимость обеспечения 100% вакцинации населения, обсудили на муниципальном оперштабе!

За весь период в Югорск поступило 4 965 комплектов вакцины для профилактики COVID-19, в том числе 200 комплектов вакцины «ЭпиВакКорона». Первым компонентом вакцины привиты 2 669 человек, из них граждан старше 60 лет – 1001 человек. Завершили вакцинацию 1422 человека, из них граждан старше 60 лет – 649 человек.

Решения оперативного штаба:
Управлению контроля администрации города Югорска, отделу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи администрации города Югорска совместно с должностными лицами продолжить проведение рейдовых мероприятий по соблюдению масочного режима, дистанцирования и проведения дезинфекции:    
-    в организациях торговли и общественного питания,
-   на объектах общественного  транспорта
с обязательной  фотофиксацией нарушений   требований,  отчет о проделанной работе представить на очередном заседании оперативного штаба.

БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница» продолжить проведение иммунизации населения, в том числе обеспечив в приоритетном порядке охват вакцинацией против COVID-19:
- граждан старше 60 лет, в том числе нуждающихся в сопровождении до прививочного пункта или выезде мобильной бригады к месту их проживания;
- граждан, ранее записавшихся на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
  - при поступлении вакцины в достаточном количестве в соответствии с утвержденным планом - графиком организовать выезд мобильных прививочных бригад в учреждения города Югорска в соответствии с представленными заявками на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Заместителю главы города Югорска Татьяне Долгодворовой:
Разработать и вынести на заседание муниципального оперативного штаба план мероприятий по организации вакцинации населения города Югорска от новой коронавирусной инфекции.

Отделу по развитию потребительского рынка и предпринимательства департамента экономического развития и проектного управления совместно  с руководителями торгово-развлекательных комплексов, торговых сетей рассмотреть возможность трансляции роликов о проведении массовой вакцинации против коронавирусной инфекции на экранах, объявлений по громкой связи.
 
Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, осуществить дополнительные мероприятия, направленные на активизацию вакцинации против коронавирусной инфекции  сотрудников подведомственных организаций.

На региональном оперштабе установлено, что в случае устойчивой динамики снижения в Югре заболеваемости ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекцией, с 19 мая 2021 года возобновляется круглосуточное осуществление деятельности организаций общественного питания с учетом соблюдения ими методических рекомендаций.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 964

Возврат к списку