Общественный контроль за строительством социально значимых объектов начал свою работу 12.05.2021

Дума Югорска создала рабочую группу по контролю строительства социально значимых объектов нашего города. Сегодня народные избранники, директор ЮПК Сергей Карманов, представитель Управления капитального строительства Югры Ярослав Соколов, специалисты ДЖКиСК администрации города и представители подрядной организации ООО «Прайд» посетили объект реконструкции и расширения здания Югорского политехнического колледжа.

Общая площадь нового здания колледжа составляет около 6 тыс. кв.метров. Строительно-монтажные работы закончены на 90%, продолжается внутренняя отделка и благоустройство территории. Также сейчас идёт процесс по оснащению: закупка оборудования и мебели. В колледже одновременно смогут обучаться 800 студентов, столовая будет вмещать 220 ребят.

Председатель Думы Вячеслав Климин, зампредседателя Михаил Бодак и депутаты Елена Павлюк, Николай Тимченко, Ирина Данилова и Евгения Комисаренко проверили помещения пищеблока, спортзала, актового зала и других кабинетов. Также обращали внимание на соблюдение правил пожарной и антитеррористической безопасности и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Масштабы реконструкции впечатляют, потому что для Югорска это первое большое построенное здание для учебного заведения средне-специального звена

Югорский политехнический колледж, в котором представлено более 30 направлений профессиональных образовательных программ, востребован среди югорских студентов. Для них будут созданы все современные условия, чтобы ничего не могло помешать обучению

С нетерпением ждём скорейшего завершения всех работ и надеемся, что ребята начнут учебный год в новом здании уже этой осенью.

Управление внутренней политики и общественных связей

23.jpg  321.jpg

надо.jpgнадо 2.jpg