В Югре продолжается обучение общественных наблюдателей 06.05.2021

В Югре продолжается обучение общественных наблюдателей

Обучающие семинары для бригадиров и общественных наблюдателей за предстоящими выборами проходят Югре.
Еще в феврале приступил к работе региональный общественный штаб, который будет координировать наблюдение за выборами.

Во всех муниципальных образованиях были созданы штабы, в которых будут работать бригадиры, непосредственно руководящие общественным наблюдателями. Часть координаторов из Югры еще в марте прошли обучение у федеральных экспертов в ходе очных образовательных семинаров по подготовке к наблюдению за выборами. Теперь они совместно с тренерами-преподавателями передадут свой опыт бригадирам из муниципальных образований.

В Югорске обучение начнётся в мае. Так на 22 участковые избирательные комиссии сформирована команда наблюдателей из 61 человека, по двое на каждую УИК. В этом году выборы будут сложными, многоступенчатыми. Чтобы обеспечить прозрачность процедуры голосования, наблюдатели должны изучить основы законодательства и порядок обустройства избирательных участков согласно всем регламентам, а также знать, каким вопросам в соблюдении порядка следует уделить особое внимание.

Напомним, что в сентябре 2021 года пройдут выборы в думу города Югорска, думу ХМАО-Югры, Тюменскую областную думу и Государственную думу РФ.

Управление внутренней политики и общественных связей.