Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

С 30 апреля в Югорске будет введен особый противопожарный режим 30.04.2021

С 30 апреля в Югорске будет введен особый противопожарный режим

В соответствии с Федеральными законами № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и № 69-ФЗ «О пожарной безопасности, в связи с повышением пожарной опасности и предотвращения пожаров в границах территории города Югорска вводится особый противопожарный режим с 30.04.2021 по 11.05.2021, а именно:

- запрещено посещение гражданами городских лесов, а также разведение открытого огня в границах муниципального образования город Югорск;

- запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и других отходов на территориях общего пользования, а также садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и гаражных товариществ.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа: для граждан - до 4-х тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 400 тысяч рублей. Уничтожение или повреждение лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Требования, установленные на период действия особого противопожарного режима, являются обязательными для исполнения организациями всех форм собственности, осуществляющими деятельность на территории города, а также гражданами, находящимися на территории города Югорска.

Отдел по ГО и ЧС,

транспорту и связи