Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса

Информация об обращении с животными без владельцев на территории города Югорска

Администрация города Югорска осуществляет отдельное государственное полномочие в соответствии с ч.2 ст.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.12.2019 №  89-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты - Мансийского автономного округа – Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» путем заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по обращению с животными на территории города Югорска.

Деятельность по обращению с животными осуществляется в соответствии с  Федеральным законом  от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 10.04.2020 № 118-п «О порядке организации деятельности приютов для животных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и нормах содержания животных в них»,  а именно:

·         отлов, транспортировка;

·         содержание и  учет отловленных животных без владельцев;

·         возврат животных без владельцев на прежние места обитания;

·         иные мероприятиями (учёт, стерилизация (кастрация), вакцинирование, мечение);

·        умерщвление и утилизация животных (эвтаназия животных осуществляется только специалистом в области ветеринарии способом, гарантирующим быструю и безболезненную смерть при наличии оснований, предусмотренных частью 11 статьи 16 ФЗ 498 от 27.12.2018)..

В администрации города Югорска уполномоченным органом определён Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса, с 01.03.2021 заключен муниципальный контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев с ИП Островерховой Ириной Сергеевной.

В целях предоставления информации о нахождении животных без владельцев на территории города Югорска следует обращаться в адрес:

ИП Островерхова И.С., тел. 8 (932) 424 64 61;

ДЖКиСК администрации города Югорска, тел. 8 (34675) 7-30-81;

ООО «Югорский гарант», тел. 8 (34675) 7-03-08.

Месяц Ед. изм. Количество

Отдел по бухгалтерскому учету ДЖКиСК
•  Отдел подготовки строительства Управления строительства
•  Отдел технического надзора Управления строительства
•  Отдел реформирования жилищно-коммунального хозяйства Управления жилищно-коммунального хозяйства
•  Отдел экономики в строительстве
•  Юридический отдел
График работы:
• вторник с 15-00 до 17-00 час., запись на приём в понедельник с 9-00 до 13-00 по тел.7-11-58, 7-30-81.

Планы:

Отчеты:

Муниципальные услуги:
Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению

Комиссии и советы:
Общественный совет при главе города по проблемам ЖКХ
•  Комиссия по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами города Югорска
•  Комиссия по принятию решения по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
•  Межведомственная комиссия по урегулированию вопросов ликвидации, реструктуризации задолженности населения за ЖКУ
•  Общественный совет при администрации города Югорска по вопросам дорожной деятельности
•  Общественная комиссия муниципального образования городской округ город Югорск по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
Муниципальные программы: