Начальник отдела оценки качества и общего образования детей

Сотрудник: Говейлер Татьяна Александровна
Вышестоящий руководитель: Начальник Управления образования
Телефон: 7-09-62
E-mail: tgoveyler@mail.ru

Должностные обязанности начальника отдела оценки качества и общего образования детей:

• Организация работы отдела в соответствии с Положением об отделе.

• разрабатывает и представляет предложения по развитию сети муниципальных образовательных учреждений на территории города Югорска, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

• Осуществляет контроль за деятельностью муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования в части оценки соответствия их деятельности требованиям муниципальных нормативных правовых актов города Югорска, Управления образования, устава и локальных актов образовательного учреждения.

• Ведение мониторинга системы образования города Югорска для оценки состояния и динамики ее развития.

• Ведение Реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры об услугах, предоставляемых Управлением образования и образовательными учреждениями.

• Координация деятельности по исполнение административных регламентов предоставления муниципальных услуг.

• Организация проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

• Формирование муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг в сфере образования и осуществление контроля за их выполнением.

• Оказание консультационной помощи по вопросам лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательной деятельности.

• Ведение автоматизированной информационной системы «Мониторинг ЮГРА».

• Подготовка согласия на оставление учащимся, достигшим возраста пятнадцати лет, общеобразовательного учреждения до получения им основного общего образования.

• Принятие мер, совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, не позднее чем в месячный срок, по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

• Изучение и анализ потребностей и запросов населения города Югорска в сфере образования.