Городской конкурс "Многоквартирный дом образцового содержания"

О проведении городского конкурса

«Многоквартирный дом образцового содержания»

в 2019 году

В целях мотивации создания и деятельности товариществ собственников жилья и Советов многоквартирных домов, стимулирования инициативы населения в повышении уровня комфортности проживания, качества эксплуатации, содержания многоквартирных домов и придомовых территорий в микрорайонах города администрация города Югорска объявляет о проведении городского конкурса «Многоквартирный дом образцового содержания».

Основными задачами конкурса являются привлечение населения к самостоятельному решению вопросов содержания и благоустройства жилищного фонда, развитие творческой инициативы в эстетическом оформлении подъездов, фасадов и дворовых территорий многоквартирных домов, совершенствование и создание условий для комфортного проживания жителей города Югорска.

Конкурс проводится по 2 группам: многоквартирный дом образцового содержания до 5 этажей; многоквартирный дом образцового содержания свыше 5 этажей.

Участником конкурса может выступать управляющая организация, товарищество собственников жилья или совет многоквартирного дома. Число участников конкурса не ограничено. Одна и та же кандидатура, за исключением победителя предыдущего конкурса, может быть участником конкурса неограниченное количество раз (победитель предыдущего конкурса вправе принять участие в конкурсе не ранее чем через один год).

Рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса производится комиссией, состав которой формируется из представителей администрации города, депутата Думы города, представителей управляющих организаций, товариществ собственников жилья, Советов многоквартирных домов. Итоги конкурса определяются путем суммирования баллов. Победителями конкурса считаются участники, получившие максимальное количество баллов. При равном количестве баллов решение принимается открытым голосованием, при этом голос председателя комиссии является решающим.

Критериями оценки конкурсантов являются участие жителей многоквартирного дома в субботниках по уборке придомовой территории, в озеленении двора; обеспечение сохранности зеленых насаждений, детских и спортивных площадок; отсутствие задолженности жителей многоквартирного дома по оплате жилищно – коммунальных услуг; содержание в чистоте и порядке мест общего пользования (входных тамбуров, подъездов, техподвалов, чердаков), эстетическое оформление лоджий, балконов, а также наружное освещение у входа в подъезды.

По итогам Конкурса победители согласно своей группе награждаются дипломами и табличками «Многоквартирный дом образцового содержания», которые размещаются на фасаде многоквартирных домов с учетом требований действующего законодательства. Организатор конкурса проводит мероприятия по благоустройству и укреплению материально-технической базы придомовой территории победителей конкурса. Кроме того, участник конкурса, которому присвоено наибольшее количество баллов по определенным критериям, поощряется специальным призом – дипломом участника конкурса и табличкой «Образцовый многоквартирный дом».

Для участия конкурсанты подают заявку установленной формы организатору конкурса по адресу: г. Югорск, ул. Механизаторов, д. 22, ДЖКиСК, кабинет №5. Заявки принимаются с 13.06.2019 по 15.07.2019. Рассмотрение заявок и подведение итогов с 16.07.2019 по 19.07.2019. Контактное лицо организатора конкурса: главный специалист отдела реформирования жилищно-коммунального хозяйства управления ЖКХ ДЖКиСК Прозорова Кристина Эдуардовна, тел. 7-03-25.

Победители 2018 года: ул. Ленина, д. 1/1, ул. Гастелло, д. 15 (от данных домов заявки в 2019 году не принимаются).

Положение о конкурсе:  Загрузить
Форма заявления:  Загрузить