Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Администрация города Югорска объявляет о начале проведения отбора заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

09.04.2024

Дата и время начала подачи (приема) заявок на участие в отборе

С 12 апреля 2024 года

(до освоения доведенных лимитов бюджетных обязательств)

ежедневно понедельник - пятница

с 09:00 до 17:00 часов

(обед с 13:00 до 14:00 часов)

Информация об Уполномоченном органе

Департамент экономического развития и проектного управления администрации города Югорска (далее - Департамент)

Место нахождения

г. Югорск, ул. 40 лет Победы, д. 11, каб. 209

Адрес электронной почты, тел.

torg@ugorsk.ru

8 (34675) 5-00-43

Категории участников отбора

Субъекты, соответствующие в совокупности требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона № 209-ФЗ, зарегистрированные в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона № 209-ФЗ, состоящие на налоговом учете в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и осуществляющие деятельность по социально значимым (приоритетным) видам деятельности на территории города Югорска по основному виду (приложение 1 к Порядку)

Цель предоставления субсидии

Возмещение части затрат фактически произведенных и документально подтвержденных расходов

Результат предоставления субсидии

1. Осуществление предпринимательской деятельности не менее одного года с момента получения субсидии.

2. Сохранение численности работников (при наличии), заявленных на дату обращения, в течение одного года после получения субсидии.

Требования к участникам отбора в соответствии с пунктом 13 Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

1. Участник отбора не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ.

2. Участник отбора не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

3.  Участник отбора не находится в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения.

4. Участник отбора не получает средства из бюджета города Югорска на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные правовым актом.

5. Участник отбора не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

6. У участника отбора на едином налоговом счете отсутствует или не превышает размер, определенный пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

7. У участника отбора отсутствуют просроченная задолженность по возврату в бюджет города Югорска иных субсидий, бюджетных инвестиций, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательства перед городом Югорском.

8. Участник отбора, являющийся юридическим лицом, не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся получателем субсидии (участником отбора), другого юридического лица), ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии (участника отбора) не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатель субсидии (участник отбора), являющийся индивидуальным предпринимателем, не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

9. Участник отбора не является кредитной организацией, страховой организацией (за исключением потребительского кооператива), инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом.

10. Участник отбора не является участником соглашений о разделе продукции.

11. Участник отбора не осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

12. Участник отбора не является в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентом Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

13. Участник отбора не осуществляет производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых и минеральных питьевых вод, если иное не предусмотрено Правительством Российской Федерации.

Перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия требованиям Порядка предоставления субсидий

- договор со всеми приложениями и дополнительными соглашениями (в случае его заключения);

- счет (в случае оплаты на основании счета, выставленного производителем товаров, работ, услуг, в том числе указанного в платежных документах);

- акт выполненных работ (оказанных услуг) (при наличии);

- товарная накладная, счет-фактура, универсальный передаточный документ;

- документы, подтверждающие факт оплаты: чеки контрольно-кассовой техники (оформленные в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»), чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты или платежное поручение с отметкой банка об исполнении;

- при возмещении затрат на приобретение оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов: копию технической документации (паспорт и/или гарантийный талон, иной документ) оборудования (основных средств) (при наличии), в случае если в ней указаны его серийный (заводской) номер и (или) дата производства (изготовления), заверенную подписью руководителя (уполномоченного лица) и печатью (при ее наличии), с предъявлением оригинала или копии, заверенной нотариусом. В случае отсутствия даты производства (изготовления) и (или) серийного (заводского) номера в технической документации, на самом оборудовании: информационное письмо с указанием даты производства (изготовления), инвентарного номера оборудования (основных средств);

- при возмещении части затрат по сертификации произведенной продукции и (или) декларированию соответствия произведенной продукции местных товаропроизводителей: документ, выданный по результатам выполнения услуг (работ), затраты на которые возмещаются.

- справку об открытии участником отбора в кредитной организации расчетного счета с указанием реквизитов.

Документы, подтверждающие произведенные затраты, должны соответствовать требованиям Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»

Порядок подачи заявок и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок

Заявка подается в письменном виде в Департамент.  

Порядок отзыва заявок участниками отбора

 Участники отбора вправе отозвать заявку по собственной инициативе в любое время в срок до дня принятия постановления администрации города Югорска о предоставлении субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - постановление о предоставлении Субсидии) путем направления заявления в Департамент. Заявка участника отбора признается отозванной со дня регистрации заявления и не подлежит рассмотрению в соответствии с Порядком. Зарегистрированное заявление об отзыве заявки является основанием для возврата заявки и приложенных к ней документов участнику отбора. Департамент обеспечивает возврат заявки участнику отбора не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня регистрации заявления об отзыве заявки

Правила рассмотрения заявок участников отбора в порядке очередности

Рассмотрение заявки и пакета документов участников отбора на предмет их соответствия требованиям проводится в соответствие с пунктом 22 Порядка

Порядок возврата заявок на доработку

В случае необходимости получения дополнительных документов (информации) при рассмотрении заявки от участника отбора Департамент направляет запрос участнику отбора об их истребовании или осуществляет направление заявки на доработку. В запросе Департамент устанавливает для участника отбора срок представления дополнительных документов (информации), который не может превышать срока рассмотрения заявок

Отклонение заявки

Основания для отклонения заявки:

1. Несоответствие участника отбора требованиям, указанным в пункте 13 Порядка.

2. Непредставление (представление не в полном объеме) документов, предусмотренных пунктом 15 Порядка.

16.3. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных участником отбора в целях подтверждения соответствия установленным Порядком требованиям.

4. Подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

5. Отсутствие лимитов бюджетных обязательств на реализацию подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Социально-экономическое развития и муниципальное управление»

Объем распределяемой субсидии

Региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» - 3,7 млн рублей

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» - 0,3 млн рублей

 

Финансовая поддержка по развитию внутреннего туризма – 1 млн рублей

 

Финансовая поддержка социальных предприятий – 0,5 млн рублей

 

Финансовая поддержка в сфере благоустройства – 1 млн рублей

 

Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии

Участник отбора в срок, не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения проекта соглашения, подписывает его и передает в Департамент лично или по почте. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня получения подписанного участником отбора соглашения главный распорядитель бюджетных средств подписывает соглашение

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимися от заключения соглашения о предоставлении субсидии

Участник отбора, не представивший в Департамент подписанное соглашение в указанный срок, считается уклонившимся от заключения соглашения

Виды субсидируемых затрат, на возмещение которых объявлен отбор

1. В рамках участия в реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» субсидии предоставляются:

а) на аренду (субаренду) нежилых помещений.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов по договорам аренды (субаренды) нежилых помещений в размере не более 50% от общего объема затрат и не более 300 тыс. рублей в год;

 б) на приобретение нового оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов на оборудование (основные средства) и лицензионные программные продукты в размере не более 80% от общего объема затрат, и не более 500 тыс. рублей в год. Возмещению не подлежат затраты на доставку и монтаж оборудования.

 

в) на оплату коммунальных услуг нежилых помещений.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов на оплату услуг по теплоснабжению, газоснабжению (поставка газа), водоснабжению, водоотведению, энергоснабжению, вывозу твердых коммунальных отходов, в соответствии с заключенными договорами на предоставление соответствующих услуг по нежилым помещениям, используемым в целях осуществления предпринимательской деятельности, в размере не более 80% от общего объема затрат, и не более 200 тыс. рублей в год;

 г) на обязательную сертификацию произведенной продукции и (или) декларирование соответствия произведенной продукции.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов по договорам на оказание услуг (выполнение работ) по обязательной сертификации произведенной продукции и (или) декларирование соответствия произведенной продукции, в размере не более 80% от общего объема затрат, и не более 100 тыс. рублей в год.

 

2. В рамках участия в реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» Субсидии предоставляются Субъектам (впервые зарегистрированным и действующим менее одного года), осуществляющим социально значимые (приоритетные) виды деятельности по одному или нескольким из следующих направлений по возмещению части затрат:

- на государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя;

- на аренду (субаренду) нежилых помещений;

- на оплату коммунальных услуг нежилых помещений;

- на приобретение основных средств (оборудование, оргтехника);

- на приобретение инвентаря производственного назначения;

- на рекламу;

- на выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос);

- на ремонтные работы в нежилых помещениях, выполняемые при подготовке помещений к эксплуатации.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов в размере не более 80% от общего объема затрат, и не более 300 тыс. рублей в год.


3. По развитию внутреннего туризма на территории города Югорска:

- на приобретение основных средств и лицензионных программных продуктов;

- на приобретение инвентаря производственного и хозяйственного назначения;

- на строительные и ремонтные работы в нежилых помещениях, благоустройство территории;

- на приобретение строительных материалов;

- на подключение к инженерным сетям (проектные, строительно-монтажные работы).

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов в размере не более 80% от общего объема затрат, и не более 500 тыс. рублей в год.

4. Финансовая поддержка социальных предприятий. Субсидии предоставляются Субъектам, имеющим статус «социальное предприятие»:

- на приобретение основных средств и лицензионных программных продуктов;

- на приобретение инвентаря производственного назначения;

- на строительные и ремонтные работы в нежилых помещениях, благоустройство территории;

- на приобретение строительных материалов;

- на выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос, роялти, оплата первоначального взноса).

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов в размере не более 80% от общего объема затрат, и не более 300 тыс. рублей в год.


5. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере благоустройства.

Субсидии предоставляются Субъектам на приобретение нестационарных торговых объектов.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов на приобретение нестационарных торговых объектов в размере не более 50% от общего объема затрат, и не более 500 тыс. рублей в год.

Возмещению подлежат затраты Субъекту на приобретение одного нестационарного торгового объекта, при наличии заключенного и действующего договора на размещение нестационарного торгового объекта, включенного в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Югорска и информации от Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска о согласовании внешнего облика нестационарного торгового объекта.

 

 Участник отбора вправе со дня размещения объявления о проведении отбора направить в Департамент запрос о разъяснении положений объявления о проведении отбора.

Количество показов: 151

Дата изменения: 09.04.2024 06:10:49

Файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить