|
|
|
|
|
|
07.12.2020
В воскресенье в Югорске на стадионе Гимназии прошёл забег, посвящённый 90-летию Югры.
На протяжении 9 часов 90 человек совместными силами преодолели 90 километров дистанции, передавая эстафету друг другу! Акция прошла в рамках окружного челлендже #ЗаРекор90м
В мероприятии приняли участие представители беговых клубов Югорска и Советского района, дети, пенсионеры, воспитанники Центра социализации и реабилитации инвалидов «Веста».
«Спорт очень важен для наших ребят. У нас заключено соглашение с Центром Югорского спорта. Их тренер на нашей базе 3 раза в неделю проводит тренировки. Кроме этого, мы ходим в тренажёрный зал и в бассейн Центра. Поэтому мы идём в ногу со спортом», - отметила Наталья Митрофанова, директор Центра «Веста».
Организаторами мероприятия стали волномер и участники многих городских проектов - Елена Глебова и Наталья Коломиец. Идея провести праздничную акцию в таком формате пришла из-за пандемии коронавируса. Мероприятие на свежем воздухе помогает минимизировать контакты, а бегуны встречаются друг с другом только при передаче эстафетного флажка.
«Мы решили отыграть эту символическую цифру, значимую для нас, нашего округа: 90 лет, 90 километров, которые преодолеет 90 человек. Каждый пробежит по 1 километру, по очереди, чтобы не нарушать ограничительные меры во время пандемии», - сказала перед началом забега Наталья Коломиец. Но по итогам турнира появилась ещё одна символичная цифра «9», ведь спортсмены преодолели забег за 9 часов.
Поздравляем с 90-летием Югры! И приглашаем присоединиться к онлайн акциям и челленджам, посвящённым юбилею округа.
Управление внутренней политики и общественных связей








