Версия сайта для слабовидящих
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК     Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram               Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)77000
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 <Буква Z

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Для участия во всероссийском конкуре по благоустройству югорчане выбрали парк на Менделеева

Для участия во всероссийском конкуре по благоустройству югорчане выбрали парк на Менделеева 30.10.2020

Для участия во всероссийском конкуре по благоустройству югорчане выбрали парк на Менделеева

В течение месяца с 28 сентября по 28 октября югорчане направляли предложения по выбору общественной территории для благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 2022-2023. От горожан поступило 1800 предложений.

«78,4% респондентов предложили благоустроить территорию парка по улице Менделеева, 7,2% – территорию центрального городского парка. 4,2% принявших участие предложили выполнить ремонт дорог, зданий, установить контейнеры, снести ветхие строения и прочее, что не совсем соответствует участию в конкурсе», - прокомментировала Елена Титова, начальник отдела экономики в строительстве департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса.

Теперь югорчане должны определить, чем будет наполнено пространство этой территории. Будут ли там беговые дорожки, спортивные и детские площадки или зона для пикника? Также у горожан есть возможность предложить свою уникальную зону.

Предложения принимаются со 2 по 30 ноября. Для сбора в городе установлены 2 бокса, можно принять участие онлайн. Подробнее

Напомним, проект парка по улице Менделеева уже принимал участие в прошлом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Тогда поступило 333 заявки из 77 регионов страны. Несмотря на высокую конкуренцию проект Югорска вышел в финал, где ему не хватило совсем немного баллов до победы. В ближайшем конкурсе у проекта большие шансы на победу, считают в администрации города. В случае победы из федерального бюджета будут выделены средства на реализацию проекта.

Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку