Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Более 26 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов Югорска

Более 26 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов Югорска 21.03.2024

Более 26 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов Югорска

Экспертная комиссия Югры подвела итоги регионального конкурса инициативных проектов. В округе подали на конкурс 171 проект из 79 населенных пунктов округа. Югорск представили 3 проекта, в ходе голосования за них было отдан 6 656 голосов.

Всего выбрано 45 победителей, среди которых все три проекта жителей Югорска.

«Новые возможности» - проект по модернизации старого бытового помещения и условий оказания бытовых услуг на базе Молодежного центра «Гелиос». Проект предполагает не только обновление бытового помещения, но и оснащение новым оборудованием. Также планируют создать дополнительные рабочие места для тех, кто испытывает трудности в поиске работы или относится к категории людей с ограничениями по здоровью. На реализацию проекта округ выделит 6,2 млн рублей, общая сумма на реализацию составляет 9,2 млн рублей.

«Три друга. Вместе на пути к комфорту» - проект по благоустройству дворовой территории, прилегающей к территориям многоквартирных домов №6 по ул.Газовиков, №1, 1А по ул. Никольская. Жители нескольких домов на ул. Газовиков объединились и решили обустроить свою территорию. Проект предполагает проведение благоустройства, оборудование дополнительных 20 парковочных мест и обновление баскетбольной площадки. Общая стоимость проекта составляет более 19 млн рублей. Из окружного бюджета выделят 10 млн рублей, а из бюджета города 8,8 млн рублей. Сами жители готовы собрать 130 000 рублей.

«Содружество Авалон за безопасность» - проект по благоустройству общественной территории по ул.Чкалова. Дополнительные 45 парковочных мест, тротуары, теплая остановка и озеленение – все это появится на «Авалоне». Идея югорчан получит финансовую поддержку в 10 млн рублей. Общая стоимость проекта составляет 16,5 млн рублей.

Напомним, в 2023 году в конкурсе победили 2 проекта: новая сцена в музее «Суеват пауль» под названием «Северное сияние» и проект по обустройству пешеходного тротуара по ул.Агиришская до торгового центра «Столичный Плаза». На реализацию этих проектов округ выделил 12,8 млн рублей.

Региональный конкурс инициативных проектов проводится в целях вовлечения жителей в решение приоритетных для них вопросов местного значения, повышения открытости деятельности органов местного самоуправления, развития взаимодействия органов власти и населения.

Организатором выступил Департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры. Оператор — фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Поздравляем победителей конкурса! Благодарим всех инициативных жителей, которые боролись за победу в конкурсе, а также всех югорчан, кто принял участие в голосовании.

   Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Возврат к списку