Версия сайта для слабовидящих
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК     Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram               Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)77000
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 <Буква Z

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

ПланеркаЮгорск 19.12.2022

ПланеркаЮгорск

Сегодня на городском аппаратном совещании была представлена информация о том, что сделано за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной и социальной сфере.

  • На прошедшей неделе завершены работы по подготовке проектов внесения изменений в градостроительную документацию для формирования земельного участка в 1 микрорайоне для школы на 1 тыс. мест с бассейном.

  • Проекты будут вынесены на общественные обсуждения. Жители смогут ознакомиться с предлагаемыми изменениями, а также подать свои замечания и предложения.

  • В муниципальную собственность приобрели 14 квартир для переселения граждан из аварийного жилья. на следующей неделе планируем приобрести еще 35 квартир.

  • Начаты работы по сносу МКД по ул. Железнодорожная,39.

  • Продолжена подготовка к Новому году - на кольце по ул. Толстого установлена световая конструкция «2023», в ближайшее время на фонтанной площади будет установлен «зимний» светящийся фонтан.

  • Проведен открытый конкурс на управление многоквартирным жилым домом (ул. Кольцевая,13). Конкурс в очередной раз не состоялся из-за отсутствия участников.

  • Сотрудники ДЖКиСК приняли участие в комиссиях по приемке новых МКД по ул. Мира,51 и ул. Менделеева,33А, а так же проведен осмотр муниципальных квартиры по ул. Таежная,25 по обращению граждан.

  • Проведено заседание комиссии по оказанию единовременной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией и ЧС. Оказана помощь 4 заявителям в связи с трудной жизненной ситуацией и 2 в связи с пожаром. Общая сумма оказанной поддержки – 226 тыс. рублей.

Также городскими службами была озвучена информация об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе.

  • ·         ГИБДД по г.Югорску: 7 ДТП с механическими подтверждениями, 198 нарушений ПДД.

  • ·         Полиция: 151 сообщение о происшествиях, 7 преступлений, 45 административных протоколов.

  • ·         МЧС: В СТН «Уж-Ёж» на ул. Полевая произошло короткое замыкание без выхода горения. С начала года - 51 пожар.

  • ·         Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 7 детей: 2 девочки и 5 мальчиков. Зарегистрировано 858 случаев ОРВИ – 458 ребенка и 400 взрослых.

  • ·         ЗАГС: зарегистрировано 7 браков, 3 развода, 11 смертей.

  • ·         МУП «Югорскэнергогаз» выявлено и устранено 1 порыв на сети холодного водоснабжения, 2 – на сетях горячего водоснабжения, проведен 3 отогрева участка сети водоснабжения, устранено 12 засоров на сети водоотведения.

На планерке глава города Алексей Харлов вручил Наталье Гусевой, председателю контрольно-счетной палаты Югорска, Почетную грамоту Союза муниципальных контрольно-счетных органов за большой вклад в становление и развитие муниципального финансового контроля в РФ.

Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку