|
|
|
|
|
|
В администрации прошло еженедельное аппаратное совещание с руководителями предприятий и учреждений города, структурных подразделений администрации Югорска.
Оперативные данные за прошедшую неделю предоставили представители полиции, МЧС и городской больницы.
Так, за прошедшую неделю в ОМВД России по г. Югорску поступило 189 сообщений. По итогам недели отмечается снижение зарегистрированных преступлений с 19 до 10. Составлено полицией 58 административных протоколов, из них 3 за мелкое хулиганство, 29 за распитие спиртных напитков в общественных местах, за мелкое хищение – 1, неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции – 2.
С 17 по 22 апреля зафиксировано 8 ДТП с механическими повреждениями. 24 апреля ДТП с участием несовершеннолетней. В результате наезда на ребенка, пострадавшей была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. Выявлено 5 водителей управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, еще двое отказались от медицинского освидетельствования. Всего зафиксировано 272 нарушения ПДД, за аналогичный период 312.
В Югорске с начала года зарегистрировано 13 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 17. Из них 4 пожара в жилье, в прошлом году за этот же период – 13 пожаров в жилье. За прошедшую неделю в Югорске зафиксирован 1 пожар – горел мусор в здании бывших казарм в Югорске-2. С 30 апреля в Югорске будет введен особый противопожарный режим.
О работе Югорской городской больницы рассказал главврач Андрей Маренко. За прошедшую неделю в родильном отделение больницы появилось на свет 4 детей, из них 1 девочка и 3 мальчика. Амбулаторных посещений в Югорской городской больнице за прошедшую неделю – 4 159, на прошлой неделе - 8 278. Посещений пациентов на дому 255. Диспансеризацию прошли 276 взрослых и 207 детей. За неделю зафиксирован 467 случаев ОРВИ - 373 детей, 94 взрослые. Как отметил Андрей Маренко, заболеваемость Covid-19 идёт на спад. На прошлой неделе был закрыт ковидный госпиталь, инфекционное отделение перешло в привычный режим работы. На сегодняшний день 16 заболевших Covid-19 проходят амбулаторное лечение.
Отвечая на вопрос исполняющего обязанности главы города Сергея Голина, Андрей Маренко отметил, что темпы вакцинации заметно снизились, а ревакцинации не увеличиваются. По словам главврача стабилизация обстановки временная: «Уровень коллективного иммунного ответа снижается, ожидается новая волна коронавируса. Да, QR-код о вакцинации действует год, но по рекомендации Роспотребнадзора ревакцинироваться лучше спустя полгода». Сергей Голин попросил руководителей учреждений и организаций донести эту информацию до своих сотрудников.
На совещании Сергей Голин рассказал о рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»: «В этом году нам предстоит вновь определить список первоочередных территорий для благоустройства на 2023 год. В голосовании снова примут участие 2 территории - парк по ул. Менделеева и территория напротив ТРЦ «Лайнер» по ул. Октябрьской. Мы должны выбрать только одну. Голосуем на сайте 86.gorodsreda.ru до 30 мая. Помочь проголосовать могут и волонтеры в МФЦ».
Также сегодня на аппаратном совещании Сергей Голин вручил югорчанам награды «Совета муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».
Почетными грамотами Ассоциации награждены:
- Гапоненко Татьяна Вениаминовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия»;
- Карась Екатерина Михайловна, главный специалист юридического управления администрации города.
Благодарностями ассоциации награждены:
- Территориальное общественное самоуправление «Снегири»;
- Мусина Наталья Сергеевна, делопроизводитель, администратор ООО «Веста»
- Придатко Юлия Витальевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия».
Управление внутренней политики и общественных связей



