Версия сайта для слабовидящих
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК     Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram               Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)77000
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 <Буква Z

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Съезд КМНС планируется провести в Югорске

Съезд КМНС планируется провести в Югорске 19.04.2021

Съезд КМНС планируется провести в Югорске

На очередном заседании координационного совета общественной организации «Спасение Югры» подвели итоги работы за 2020 год и обсудили планы на будущее.

Так, по предложению, Вице-президента общественной организации «Спасение Югры» Виктора Вискунова, единогласным решением в состав совета включили манси из Югорска- Валентину Кандалинцеву.

В планах организовать съезд коренных малочисленных народов севера в Югорске, актуализировать данные по количеству проживающих на территории ханты и манси, выявить первостепенные задачи!

 Также решено провести конкурс среди детей КМНС, главным призов в котором станет премия на семейное путешествие в столицу округа на персональную экскурсию в этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

 В ближайших планах общественников провести топографическое исследование названий рек и озёр на территории Югорска, Советского, Кондинского и Октябрьского районов, перевести их на русский язык, результаты передать в музеи и библиотеки. Внести вклад в сохранение истории и культуры КМНС.


Возврат к списку