Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся: земельные участки (части);
  • здания, сооружения, нежилые помещения (части);
  • оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства;
  • инвентарь, инструменты и иное имущество.

Способы предоставления:
  • на возмездной основе;
  • на безвозмездной основе;
  • на льготных условиях.

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в отдел по управлению муниципальным имуществом Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска (по рабочим дням с 9:00 до 13:00 часов и с 14:00 до 17:00 часов по адресу: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Югорск, улица 40 лет Победы, 11, кабинет № 104), по телефону 8(34675)5-00-13, e-mail: dmsig@ugorsk.ru

Контактное лицо: Шакирова Анна Игоревна