Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

МБУ ДО СШ «Центр Югорского спорта»

Организации
Руководитель:  Солодков Николай Александрович, Директор МБУ ДО СШ «Центр Югорского спорта»
Адрес:  628263, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Югорск, ул. Студенческая, 35.
E-mail: sport-yugorsk@yandex.ru
Телефоны: тел./факс (34675)7-65-55
Сайт: http://sport-yugorsk.ru/
Документы: МБУ СШОР «Центр Югорского спорта»
Координаты: 61.311851, 63.358629



          Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта» (далее – МБО СШОР «Центр Югорского спорта») учреждено с целью создания условий для систематических занятий спортом, совершенствование спортивного мастерства лиц, проходящих спортивную подготовку, достижения максимально высоких результатов в соревновательной деятельности.  

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта города Югорска» осуществляется выполнение основных задач:

1. Обеспечение организации и проведения тренировочного процесса на основе разработанных в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки программ спортивной подготовки.

2. Обеспечение непрерывного процесса подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд.

3. Формирование системы отбора спортсменов, направленной на выявление спортивной предрасположенности к занятиям определенным видом спорта и выявление индивидуальных возможностей в этом виде деятельности.

4. Осуществление мероприятий по повышению профессиональной квалификации тренеров и инструкторов-методистов, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

5. Организация методического процесса построения спортивной подготовки на основе федеральных стандартов по видам спорта.

6. Оптимизация тренировочного процесса в МБУ СШОР «Центр Югорского спорта» через обновление программно-методического обеспечения и внедрение передовых спортивных практик.

7. Реализация поэтапного плана мероприятий по направлениям деятельности МБУ СШОР «Центр Югорского спорта» на период реализации Программы.

8. Организация и совершенствование планово-экономической деятельности МБУ СШОР «Центр Югорского спорта», а также развитие внебюджетной деятельности с целью дальнейшего развития и материально-технической базы. 

9.  Создание условий для организации комплексной безопасности учреждения.

10. Повышение качества медицинского обслуживания через сохранение, укрепление и профилактику здоровья спортсменов, приобщения их к здоровому образу жизни, а также контроля за выполнением санитарно-гигиенических норм и правил.

Основные виды деятельности учреждения:

- спортивная подготовка по олимпийским видам спорта;

- спортивная подготовка по неолимпийским видам спорта;

- обеспечение участия лиц, проходящих спортивную подготовку, в спортивных соревнованиях;

-организация и проведения спортивно – оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения;

- организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

- организация и проведение официальных спортивных мероприятий;

- организация отдыха детей и молодёжи.

В МБУ СШОР «Центр Югорского спорта» работают опытные профессионалы и молодые перспективные тренеры и инструкторы - методисты, которые зарекомендовали себя победами своих воспитанников на соревнованиях различных уровней, а также тренеры – общественники.  Возраст занимающихся – с 5 лет. 

В учреждении развивается 19 видов спорта - баскетбол, бокс, волейбол, борьба дзюдо, конный спорт, лёгкая атлетика, мини-футбол, пауэрлифтинг, спортивная акробатика, спортивная аэробика, теннис, художественная гимнастика, плавание, стрельба из лука, оздоровительная аэробика, скандинавская ходьба, лыжероллеры.

Спортсмены учреждения являются многократными победителями и призёрами соревнований муниципального, регионального, УрФО, Всероссийского, Международного уровней.  

Спортивная школа активно привлекает жителей города Югорска к регулярным занятиям различными видами спорта, к участию в оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях.

Ежегодно МБУ СШОР «Центр Югорского спорта» выступает организатором массовых городских соревнований таких как «Лыжня России», «Кросс Нации», «Велопробег» и т.д.

В летнее время ежегодно на базе спортивной школы организуется лагерь с дневным пребыванием детей от 6 до 17 лет.

В рамках национального проекта «Демография» в учреждении действует и развивается направление «Работа с гражданами старшего поколения».

Целью работы с гражданами старшего поколения является пропаганда и привлечение к активному образу жизни, популяризация ценностей физической культуры и спорта.

На занятиях организованы тренировочные комплексы по общей физической подготовке как в спортивных залах, так и в плавательном бассейне. В комплекс упражнений по ОФП включаются задания, улучшающие выносливость, ловкость, гибкость тела и координацию, отводится время для работы на кардио тренажерах, также организованы игры в волейбол и настольный теннис.

В течение многих лет в рамках национального проекта «Доступная среда» в учреждении функционирует направление «Работа с людьми с инвалидностью» с целью привлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям спортом.

 «Клубы по месту жительства» организованы учреждением с целью привлечения детей, подростков, взрослого населения, семьи города к регулярным занятиям различными видами спорта, к участию в оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях.

В спортивной школе действует два клуба по месту жительства «Старт» и «Факел», задействовано 2 спортивных инструктора, организовывающих и проводящих физкультурно – спортивные мероприятия по баскетболу, футболу, волейболу, веселые старты, семейные эстафеты. В зимнее время заливаются катки и организован прокат коньков. 

«Центр Югорского спорта» является Центром тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Активное участие жителей города в выполнении данного комплекса способствует укреплению здоровья, воспитания гражданственности и патриотизма, гармоничного и всестороннего развития, улучшения качества жизни.   

В связи с высокой потребностью населения к занятиям физической культурой и спортом, с целью привлечения дополнительных источников финансирования, учреждение активно развивает направление платных услуг спортивной направленности.

Платные услуги юридическим лицам предоставляются на договорной основе. Физическим лицам платные услуги оказываются на разовой и абонементной основе.  

 

Контактные телефоны:

Директор

Солодков Николай Александрович, тел. (34675) 7-65-01

Заместитель директора по спортивно-массовой работе

Фаттахова Оксана Владимировна, тел. (34675) 7-65-40

Заместитель директора по спортивной подготовке

Шомина Марина Валерьевна, тел. (34675) 7-65-02

Заместитель директора по АХЧ

Бакшаева Ирина Александровна, тел. 34675) 7-65-35

Инструкторы – методисты по спорту

тел. (34675) 7-65-40

Адрес сайта

http://sport-yugorsk.ru/

Электронная почта

sport-yugorsk@yandex.ru



 Спортивная подготовка по олимпийским и неолимпийским видам спорта

Зачисление детей на обучение по программам спортивной подготовки осуществляется на основании сдачи контрольно-переводных нормативов

Программа спортивной подготовки

ФИО тренера

1

Баскетбол

Бекурин С.А.

Голуб С.М.

Лапин В.Н.

Фаттахова А.Р.

Катаева Е.А.

2

Легкая атлетика

Курбанова А.В.

Мельникова О.Е.

Догадин В.А.

Догадина О.С.

3

Спортивная аэробика

Закиров И.С

Павлов С.А.

Ефименко Н.В.

Вотинцева Г.А.

Аржанникова О.В.

4

Спортивная акробатика

Богаевский С.А.

Попов Е.А.

5

Бокс

Садретдинов Р.Ф.

6

Мини-футбол

Смирнов А.В.

Спичак А.В.

7

Плавание

Рослякова М.В.

8

Художественная гимнастика

Новикова Л.И.

Юрьева Н.А.

9

Стрельба из лука

Пракин О.Р.

10

Волейбол

Драгунова М.В.

Драгунов В.В.

Драгунов Е.В.

11

Пауэрлифтинг

Чкалов А.А.

Приходько С.А.

12

Конный спорт

Голубева О.В.

Приходько А.В.

13

Теннис

Скороходов Б.М.

14

Дзюдо

Садиков З.З.

Гриценко К.В.

Отделение дополнительного образования

    Зачисление детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется как за счет средств сертификата ПФДО, так и за счет платы родителей. По вопросам зачислений в спортивные секции: (34675) 7-65-02

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

ФИО педагога

Возраст обучающихся

1

Баскетбол

Бекурин С.А.

7 – 12 лет

Голуб С.М.

7 – 12 лет

Лапин В.Н.

7 – 12 лет

Фаттахова А.Р.

5 – 7 лет

7 – 12 лет

2

Легкая атлетика

Курбанова А.В.

7 – 12 лет

Мельникова О.Е.

5 – 7 лет

3

Спортивная аэробика

Закиров И.С

5 – 7 лет

7 – 12 лет

Павлов С.А.

7 – 12 лет

4

Спортивная акробатика

Богаевский С.А.

5 – 8 лет

5

Бокс

Садретдинов Р.Ф.

6 – 11 лет

6

Мини-футбол

Смирнов А.В.

5 – 7 лет

7

Плавание

Дусеева О.О.

5 – 7 лет

Князев Д.Е.

5 – 7 лет

7 – 11 лет

Рослякова М.В.

7 – 11 лет

Федоров А.Д.

5 – 7 лет

7 – 11 лет

8

Художественная гимнастика

Новикова Л.И.

7 – 12 лет

Юрьева Н.А.

7 – 12 лет

9

Стрельба из лука

Пракин О.Р.

10 – 18 лет

 



Назад в раздел