Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Обращения и выступления главы города

Место и дата : 02.04.2016


 Дорогие югорчане!

Ровно 20 лет назад был подписан договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», давший новый импульс интеграции двух государств. Это важное событие в истории двух стран отмечается ежегодно как День единения народов Беларуси и России, единение двух братских народов,  связанх между собой крепкими славянскими узами.

Для шкловчан и югорчан  этот праздник ознаменован еще одной памятной датой – годовщиной со дня подписания побратимского соглашения между городом Югорском и городом Шкловом Могилевской области Республики Беларусь.  Отрадно, что наше взаимодействие с белорусскими друзьями не ограничилось формальными подписями на бумаге, и сегодня  имеет результат, подкрепленный реальными делами.  В апреле 2015 года югорская делегация познакомились с хлебосольным, гостеприимным  Шкловским районом, а уже в сентябре Югорск принимал белорусских гостей. Приятным событием  для югорчан стало появление на прилавках наших магазинов – белорусской колбасной и мясной продукции. Сегодня  наша делегация отправилась в побратимый город на празднование этой памтной даты, где знакомит шкловчан с культурным и литературным  наследием Югорска. Летом запланирован отдых наших молодых кадетов в одном из лагерей Шкловского района. Совсем недавно в Югорске образовалась общественная организация белорусов, проживающих  в нашем городе.

Радует, что несмотря на напряженную ситуацию в мире, во времена когда политические амбиции некоторых стран ставятся превыше человеческих отношений, нашим государствам удается сохранить конструктивное взаимодействие, а нашим городам теплое и дружеское отношение.

Поздравляю с этим праздником югорчан, Родиной которых является дружеская нам Белоруссия и  всех жителей нашего многонационального города.  Пусть этот праздник станет для всех нас – символом единения, мира и согласия братских народов.


Глава администрации города Югорска                                     М.И. Бодак



Назад в раздел