Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Обращения и выступления главы города

Место и дата : Центр культуры "Югра-Презент" 01.12.2015


Уважаемые участники чтений!

Рад приветствовать вас на  Епархиальных Рождественских образовательных чтениях!

Епархиальные чтения проходят в Югорске впервые,  надеюсь, что это станет доброй традицией для нашего города. Отрадно, что в мероприятии принимают участие не только жители Югорска, но и гости из соседних муниципалитетов Югры, что подтверждает актуальность и необходимость подобных встреч.

 Сегодня, в непростое для нашей страны время, особенно важно укрепление российского государства, основанного на традиционных семейных ценностях,  духовно-нравственном воспитании будущих поколений.  Церковь является добрым помощников в образовательном процессе,  в воспитании наших детей в духе патриотизма, гражданственности, уважения к отечественной истории, уважения к традициям нашего многонационального народа,  межнациональному согласию и мирному добрососедству.

 Подобные чтения – это эффективная диалоговая площадка, на которой не только формируется мнение по какой-либо проблеме, находятся ответы на актуальные вопросы, но и происходит  продуктивное взаимодействие церкви, органов местного самоуправления, общественных организаций, образовательных учреждений. Общение представителей педагогического сообщества и Епархии всегда является неформальным, нацеленным, главным образом, на результат.

Желаю плодотворной работы всем участникам, успешному решению поставленных задач.



Назад в раздел