Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

Помощь тем, кто помогает

Помощь тем, кто помогает

05.05.2020

Пресс-служба Благотворительного фонда Владимира Потанина сообщает о направлении миллиарда рублей на поддержку некоммерческих организаций, помогающих социально незащищенным гражданам. В Фонде отмечают: «Сегодня мы столкнулись с глобальным вызовом, когда все общественные и экономические процессы претерпевают значительные изменения. Неотложной задачей третьего сектора стал поиск новых форматов работы: для многих некоммерческих организаций последствия коронавируса могут оказаться непредсказуемыми, ставя под угрозу жизнь и благополучие миллионов людей. В зону повышенного риска попадают незащищенные и слабозащищенные граждане – пожилые люди, люди с инвалидностью и ограничениями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, – все, кто находится в трудной жизненной ситуации, и чьи интересы защищают некоммерческие организации.»

Фондом запущены 2 новых проекта, способных оказать поддержку НКО.

Грантовый конкурс «Общее дело» с фондом в размере 100 млн рублей проводится в двух номинациях: «Музеи.Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл». Заявки принимаются ежемесячно с марта по сентябрь 2020 года. 1 мая подведены итоги первых поступивших заявок.

Благотворительная программа «Школа филантропии» стартовала в мае 2020 года. Победители Конкурса по приглашению смогут масштабировать собственные успешные программы помощи и повысить свой организационный и экспертный потенциал.

Познакомиться с условиями участиями в проектах можно на сайте благотворительного фонда.


Возврат к списку






Югражданин