В 2021 году в Югорске будут выполнены работы по капремонту в 16 многоквартирных домах  26.02.2021

В Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по городу Югорску включено 212 домов. Реализация мероприятий осуществляется за счет средств собственников помещений, а также средств окружного и местного бюджетов, предоставляемых в форме субсидий.

В краткосрочный план реализации Программы на 2020-2022 годов по Югорску включены 34 многоквартирных дома, в том числе на 2020 год – 18 домов общей площадью 56,6 тыс. кв. м. С учетом перехода на двухэтапное проведение капремонта, в 2020 году были выполнены строительно-монтажные работы в 6 домах (общая площадь – 21,5 тыс. кв. м), в отношении 12 домов выполнено только проектирование.

«В связи с введением ограничений, связанных с риском распространения новой коронавирусной инфекции, в 2020 году было запрещено выполнение работ внутри квартир, поэтому выполнение работ по капремонту инженерных сетей, расположенных выше отметки 0,0 м, перенесено на 2021 год», - прокомментировала Кристина Прозорова, главный специалист отдела реформирования ЖКХ управление жилищно-коммунального хозяйства департамента ЖКиСК.

В 2020 году полностью завершен капитальный ремонт 3 многоквартирных домов по адресам: ул. Мира, д. 18, ул. Таежная, д. 12/ 2, ул. Толстого, д. 2. По 3 домам работы частично перенесены - ул. Железнодорожная, д. 31, 37, ул. Толстого, д. 14. По 2 домам работы перенесены полностью - ул. 40 лет Победы и д. 1, ул. Геологов, д. 13.

Таким образом, с учетом перенесенных работ в 5 домах, в краткосрочный план программы на 2021 год включено 27 многоквартирных домов (таблица ниже) общей площадью 76,4 тыс. кв. м. Строительно-монтажные работы будут выполнены в 16 домах общей площадью – 40,8 тыс. кв. м. В отношении 11 домов будет выполнено только проектирование.

По итогам аукциона, проведенного Фондом капремонта Югры проектирование в 2021 году осуществляют ООО «Архстрой» и ООО «Вавилон», строительно-монтажные работы будут выполнять ООО «Вавилон», ИП Ульянов Д.В., победителем конкурса на осуществление строительного контроля стал ООО «Арсеналстрой».

«Работы по капитальному ремонту должны быть завершены в сроки, установленные договорами подряда, но не позднее 31 декабря 2021 года. Приемка выполненных работ будет осуществляться поэтапно при завершении ремонта отдельных конструктивных элементов. В состав приемочной комиссии входят представители Фонда, администрации города Югорска, Общественного совета по проблемам ЖКХ, собственников помещений многоквартирного дома и управляющей организации», - отметила Кристина Прозорова.

Управление внутренней политики и общественных связей

Адрес многоквартирного дома

Виды работ

Организация, осуществляющая проектирование или строительно-монтажные работы (далее – СМР)