Лицеисты - лучшие в области инженерии 23.11.2020

Лицеисты - лучшие в области инженерии

Школьники Лицея им.Г.Ф.Атякшева стали Победителями Всероссийского познавательного квеста «Инженерный инсайт». Мероприятие организовано Инженерно-технологической школой 777 (Санкт-Петербург), в рамках Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в России.

На площадке интеллектуального Zoom-центра ИТШ встретились 33 команды из Санкт-Петербурга, Кемерово, Казани, Калининграда, Новокузнецка, Уфы и других городов России.

Квест предполагал 4 блока заданий о культовых сооружениях мира. Участники давали ответы, записывая их в гугл-форме, получали QR-код на информационный лист с материалами.

#ЛомаяСтереотипы #ПроМосты #4Б #ВышеНеба - эти задания раскрыли секреты проектирования мировых мостов, погрузили в создание интерактивного пазла с известными башнями, а также перенесли участников на самые высокие точки мира – к небоскрëбам Эмпайр Стрейт Билдинг, Бурдж-Халиф, Пинг Ань и Лахта-центр. А далее командам предстояло восстановить предложенный текст, используя полученную в каждом блоке информацию.

По итогам состязаний лицеисты признаны лучшей командой с высокими знаниями инженерии и способностью быстро мыслить и принимать решения.

Поздравляем наших интеллектуалов!

Управление внутренней политики и общественных связей

PPfDM_7d2r8.jpgzfJ1S81nK-c.jpg