Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Андрей Бородкин встретился с депутатами в рамках «парламентского часа» 18.11.2020

Андрей Бородкин встретился с депутатами в рамках «парламентского часа»

Андрей Бородкин провел «парламентский час» и обсудил с депутатами актуальные темы жизни города. В начале заседания глава Югорска рассказал о ходе решения вопросов, поднятых на первой встречи с депутатами.

В свою очередь, Ирина Данилова озвучила вопрос от жителей своего избирательного округа об установке во дворе жилого комплекса «Авалон» новогодней елки. «Управляющие компании должны обозначить свое желание установить елку во дворе дома, передать информацию в Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса. Городское лесничество предоставит елку. Устанавливают и наряжают елки управляющие компании самостоятельно», - ответил Андрей Бородкин.

Еще одно обращение от жителей поступило Ирине Даниловой по поводу освещенности улиц города. Депутаты также задали вопрос - почему иногда в дневное время суток включается освещение.

Как пояснила сама депутат Марина Кулик, которая является заместителем директора по благоустройству ООО «Югорский Гарант», освещение включается при проведении ремонтных работ на других участках: «Система освещения в большинстве районов имеет единую консоль. Когда мы меняем лампы на одной улице, проверяем систему, автоматы, то освещение включается на всём участке, то есть и на других улицах и может гореть на время проведения работ».

Заместитель председателя Думы города Михаил Бодак обозначил другую сторону проблемы – недостаточное или полное отсутствие освещения на некоторых улицах: «Необходимо проанализировать ситуацию с освещением. Поставить первоочередные приоритетные задачи по решению проблем».

По словам Андрея Бородкина в городе действительно имеются проблемные участки дорог, которые не освещены. Имеется даже проектно-сметная документация сетей электроснабжения некоторых из них. Темпы реализации проектов зависят от финансирования.

По всем вопросам, обсуждаемым на заседании, глава города дал поручения профильным структурам администрации. Следующая встреча с депутатами запланирована в декабре.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0812.JPGDSC_0813.JPG

DSC_0815.JPGDSC_0818.JPG


Количество показов: 1284

Возврат к списку