Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание муниципального оперативного штаба 18.11.2020

Состоялось заседание муниципального оперативного штаба

Глава Югорска Андрей Бородкин провел заседание муниципального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Югорска. Члены оперштаба обсудили эпидемиологическую обстановку по Covid-19 и ОРВИ в Югорске, выполнение алгоритма межведомственного взаимодействия по своевременной передаче экстренных извещений пациентов с диагнозом Covid-19, соблюдении ограничительных мероприятий и санитарно–эпидемиологических требований в городе.

По информации территориального Роспотребнадзора по городу Югорску и Советскому району за неделю с 09 ноября по 15 ноября в Югорске зарегистрирован 41 случай заболевания Covid-19. В структуре заболевших продолжается рост доли рабочих - 38 %, доли пенсионеров - 2 %. Наблюдается снижение заболеваний среди учащихся и воспитанников - 11 %.

Число случаев COVID-19 с клиническими проявлениями составляют большую часть заболевших – продолжает расти, увеличилось количество пневмоний, тяжёлых форм течения болезни. На18 ноября на лечении в инфекционном отделении БУ «Югорская городская больница» находятся 88 пациентов, из них 45 югорчан, 8 человек в тяжелом состоянии.


Главный врач Югорской городской больницы Андрей Маренко сообщил, что на этой неделе ожидается поставка лекарственных препаратов для лечения COVID-19 в амбулаторных условиях для граждан 60 лет и старше, лиц, имеющих хронические заболевания и других категорий граждан. По словам главврача, у медперсонала увеличится «бумажная» работа, так как они должны будут брать согласие пациентов на применение лекарственных препаратов вне показаний инструкции по медицинскому применению и заполнять ведомость по учету лекарств. Также Андрей Маренко поблагодарил главу городу за предоставление дополнительного транспорта для посещения медперсоналом пациентов на дому.

На заседании обсудили и формат празднования Нового года. Как рассказала начальник управления культуры Наталья Нестерова, учреждениями культуры подготовлены программы разных форматов, в том числе онлайн, без организации массовых мероприятий, на свежем воздухе. Андрей Бородкин отметил, что необходимо соблюдать все ограничения и меры безопасности по нераспространению Covid-19, но сохранив при этом в городе атмосферу праздника.


Решения муниципального оперативного штаба:

Продолжить предоставление автотранспорта для БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница».

Продолжить работу по обеспечению территориального отдела Роспотребнадзора в городе Югорске и Советском районе специалистами, осуществляющими технические функции.

БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница»:

- обеспечить выполнения алгоритма межведомственного взаимодействия по своевременной передаче экстренных извещений, анкет пациентов с диагнозом Covid-19   в территориальный отдел Роспотребнадзора в городе Югорске и Советском районе;

- обеспечить своевременную и в полном объеме передачу информации по закрытию листов нетрудоспособности контактных лиц.

Контрольным группам города Югорска усилить проведение контрольных рейдовых мероприятий по соблюдению санитарных правил и ограничительных мероприятий, соблюдению масочного режима, в том числе в офисах организации сферы услуг с обязательной с фотофиксацией нарушений   требований.

Управлению образования, управлению культуры, управлению социальной политики организовать проведение мероприятий по контролю учреждений города Югорска, осуществляющих услуги в сфере допобразования, на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение распространения Covid-19.

 Управление внутренней политики и общественных связей



Количество показов: 1227

Возврат к списку