Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
137 предпринимателей Югорска получили поддержку в этом году 17.11.2020

137 предпринимателей Югорска получили поддержку в этом году

В Югорске продолжается реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как и другие муниципалитеты округа, на сегодняшний день Югорск участвует в двух региональных проектах.

В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в 2020 году совместно с Югорским информационно-издательским центром были изготовлены печатная продукция о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, создан короткометражный фильм о развитии предпринимательства в Югорске, опубликованы в газете «Югорский Вестник» материалы о местных бизнесменах и успешных бизнес-проектах.

Также до начала пандемии специалисты отдела развития потребительского рынка и предпринимательства департамента экономического развития и проектного управления администрации Югорска совместно с предпринимателями города провели уроки финансовой грамотности для школьников. Старшеклассникам трех школ города рассказали «Как стать успешным предпринимателем».

Региональный проект «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой ресурсам, в том числе к льготному финансированию» реализуется в Югорске в рамках подпрограммы II «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Социально-экономическое развитие и муниципальное управление».

В этом году 39 субъектов малого и среднего предпринимательства получили субсидии на общую сумму 4,6 млн. Финансовая поддержка направляется на компенсацию части затрат, таких как аренда помещений, приобретение сырья, расходных материалов, оборудования, сертификация продукции, обучение специалистов и тд.

Также предпринимателям Югорска, пострадавшим из-за введения ограничительных мер в период пандемии коронавируса, были оказана финансовая поддержка из городского и окружного бюджетов.

Возмещение затрат на оплату труда работникам получили 14 субъектов МСП на сумму более 2,4 млн. руб. Возмещением затрат на аренду помещений воспользовались 44 предпринимателя на сумму более 1,8 млн. руб. По возмещению затрат на жилищно-коммунальные услуги получили субсидии 40 представителей бизнеса на общую сумму 1,5 млн. рублей.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1180

Возврат к списку