Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Достопримечательности Югорска включены в информационную систему  «Футуризм» 12.11.2020

Достопримечательности Югорска включены в информационную систему «Футуризм»

«Футуризм» - это индивидуальный аудиогид – путеводитель, информирующий пользователя о его местонахождении, и о расположенных поблизости культурных и исторических объектах.

Отличительной особенностью ИС «Футуризм» является то, что при Вашем передвижении на транспорте, Вам будет обеспечено голосовое сопровождение обо всех достопримечательностях, встречающихся на маршруте, что позволяет не оставить без внимания какой-либо исторический или культурный памятник.

Достаточно зайти с мобильного устройства на сайт https://42rism.ru и включить функцию «данные о местоположении». Система найдет интересные достопримечательности рядом с вами, а аудиогид проведет увлекательную экскурсию и подскажет полезную информацию о том, что еще находится поблизости. Система покажет ближайшие объекты и поможет проложить к ним маршрут .

Также, удобством системы является возможность ее использования без установки приложений на смартфон/планшет, посредством простого обращения к сервису через главную страницу  https://42rism.ru или сканирования QR-кода, который может быть расположен на здании музея, памятнике, буклете, карте гостя.

В Югорске таблички с QRкодами будут установлены на 11 объектах, среди которых монумент Памяти – часовня, Храм Преподобного Сергия Радонежского, скульптура «Югорская Берегиня», сквер «Юбилейный», мемориал «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской», стационарная экспозиция «Линия судьбы - точка пересечения», мемориальный комплекс «Воинской славы», памятник «Строителям и работникам железной дороги Ивдель - Обь», экспозиция под открытым небом «Суеват пауль», памятник Водителям - покорителям таежных трасс, мемориальный комплекс Югорск – 2.

Первые таблички уже появились на здании городского Музея истории и этнографии. В планах у администрации города продолжить работу по цифровизации достопримечтальностей, чтобы сделать культурыне объекты города еще привлекательнее для горожан и туристов.

Напомним, что цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры - основная задача регионального проекта "Цифровая культура" нацпроекта "Культура".

Управление внутренней политики и общественных связей

3TDFAeSBMaU (1).jpg 


 



Количество показов: 1393

Возврат к списку