Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание муниципального Оперативного штаба 11.11.2020

Состоялось заседание муниципального Оперативного штаба

Глава Югорска Андрей Бородкин провел заседание муниципального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Югорска.  Члены оперштаба обсудили эпидемиологическую обстановку по Covid-19 и ОРВИ в Югорске, вопросы организации изолятора для долечивания пациентов с Covid-19 и болеющих в легкой форме, работу учреждений и организаций спорта, культуры, дополнительного образования детей.


По информации территориального Роспотребнадзора по городу Югорску и Советскому району за неделю с 02 ноября по 08 ноября в Югорске выявлено 12 семейных очагов с 25 заболевшими Covid-19. Наблюдается незначительное снижение заболевания, но тенденция неустойчивая.Семейная очаговость составила 82,3 %.

По прежнему в структуре заболевших преобладает население в возрасте 30-49 лет-41%, граждане 50-64 лет-25 % заболевших, старше 65 лет – 11 %. До 11% снизилась доля заболевших детей. При этом снижение наблюдалось вторую неделю, благодаря разобщенности детей во время осенних каникул.

Число случаев COVID-19 с клиническими проявлениями составляют большую часть заболевших-89%. С симптомами ОРВИ и бронхитом болеет 82,8%, внебольничные пневмонии-6,2 %, тяжелые-1,4%.

На 11 ноября в инфекционном отделении Югорской городской больницы находится 93 пациента с COVID-19, из них 33 жителя Югорска. Доля поступающих и выписываемых пациентов примерно одинакова.

Всего с начала пандемии, в Югорске выявлено 610 подтверждённых случаев COVID-19, из них 359 - выздоровели. 586 контактных лиц находятся на 14-дневной изоляции. Обследование контактных лиц на COVID-19 проводится по назначению врача при появлении симптомов заболевания. Контактные лица не должны покидать место изоляции, врача необходимо вызывать на дом.

До 31 декабря продлен обязательный режим самоизоляции для отдельных категорий граждан, в том числе для граждан 65+. Учреждения города подготовили досуговую программу для пожилых людей. Еженедельно план онлайн –мероприятий размещается на сайте admugorsk.ru в разделе «СТОПКОРОНАВИРУС».

Муниципальным оперштабом рассматривается вопрос об организации изолятора для долечивания выздоравливающих от коронавирусной инфекции и больных легкими и бессимптомными формами  на базе учреждений как города Югорска, так и Советского района..

"Понимаю обеспокоенность родителей, педагогов, тренеров, из-за ограничения работы учреждений культуры, спорта, допобразования. За счет отдыха детей во время каникул отмечается положительная динамика по заболеваемости. Сейчас ждем результаты этой недели, если тенденция к снижению сохранится, будем рассматривать вопрос послабления ограничительных мер, возможно индивидуальные занятия, занятия в небольших группах", - прокомментировал Андрей Бородкин, поручив к концу недели проанализировать ситуацию с заболеваемостью Covid-19 и ОРВИ и провести очередное заседание СПЭК по данному вопросу, решения которого должны приниматься с учетом эпидобстановки.

При этом решением состоявшегося оперативного штаба допускаются тренировки на улице и тренировки для подготовки к окружным и Всероссийским соревнованиям.

Также на заседании была отмечена эффективная работа контрольных групп города Югорска. Руководителю контрольной группы администрации города, начальнику сектора специальных мероприятий Андрею Чуркину была вручена благодарность от ОМВД России по городу Югорску за плодотворное сотрудничество.


ma59_5tyBbs.jpg

Решения муниципального оперативного штаба:

БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница»:

- Определить категории и количество пациентов, направляемых на долечивание в условиях изолятора для выздоравливающих от коронавирусной инфекции и больных легкими и бессимптомными формами.

- Организовать бесперебойную и эффективную работу колл-центра поликлиники по вопросам консультирования населения в условиях высоких рисков распространения коронавирусной инфекции.
Срок: в течение периода действия режима повышенной готовности.

Контрольным группам администрации города Югорска совместно с должностными лицами федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, уполномоченных на составление административных протоколов, членами добровольной народной дружины продолжить проведение контрольных рейдовых мероприятий по соблюдению санитарных правил и ограничительных мероприятий, соблюдению масочного режима.

Руководителям учреждений культуры, физической культуры и спорта НЕ прерывать тренировочные процессы и репетиции участников общероссийских и окружных мероприятий, запланированных на ноябрь, декабрь 2020 года, проведение тренировочного процесса на улице.

Рекомендовать провести очередное заседание СПЭК по рассмотрению вопроса работы организаций и учреждений культуры, спорта, организаций и учреждений дополнительного образования и социальной защиты всех форм собственности с учетом эпидемиологической обстановки.

Управление внутренней политики и общественных связей



Количество показов: 1602

Возврат к списку