Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

Родительcкая общественность проверила организацию питания в школах на соблюдение мер безопасности по нераспространению COVID-19 15.10.2020

Ежегодно в течение учебного процесса представители родительской общественности и члены управляющих советов школ контролируют организацию питания учащихся, следят, чтобы школьники получали качественное пищу.

Также в этом учебном году была создана комиссия по общественному контролю организации питания, которая следит не только за качеством питания, но и за обеспечением его безопасности в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Комиссия уже проверила организацию питания на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе касающихся профилактики COVID-19 в 4 общеобразовательных учреждениях. В проверках совместно с комиссией участвуют представители управляющих советов и родительской общественности.

Как рассказала Татьяна Нерода, заместитель начальника управления по инновационной деятельности управления образования, замечаний и жалоб на организацию питания в школах нет. Все требования санитарных норм и правил соблюдаются, учащиеся питаются по меню с учетом сезонности, требуемых калорий и основных микроэлементов суточного рациона. Меню соответствует возрасту детей и согласовано с Роспотребнадзором.

slbHQKE_X2s.jpg

Согласно санитарным правилам школы разработали для учеников график посещения столовой, чтобы минимизировать контакты. При входе в столовую стоят дезинфицирующие средства для рук. Пищеблоки оснащены ультрафиолетовыми бактерицидными лампами мощного спектра действия. Имеется вся необходимая нормативная документация.

Питание в образовательных учреждениях Югорска соответствует нормам и родители могут быть спокойны.

Управление внутренней политики и общественных связей