"Югорский звонок" 24.05.2012

"Югорский звонок"

Сегодня, 25 мая у мемориала «Защитникам Отечества и Первопроходцам земли Югорской» состоялся городской праздник, посвященный «Последнему звонку». Со школьного порога в самостоятельную жизнь вышло 249 выпускников школ. Глава города Югорска Раис Салахов поздравил ребят с этим значимым событием в их жизни: «Многие из вас разъедутся по разным городам, но где бы вы ни находились, вы навсегда останетесь югорчанами. Главное, не забывайте о городе Югорске, и помните, что вас здесь всегда ждут. Успехов вам, здоровья, счастья, благополучия».

Со словами поздравлений выступили начальник отдела кадров, трудовых отношений Алексей Пьянков, начальник управления образования администрации города Югорска Наталья Бобровская. После поздравлений участники мероприятия возложили цветы к подножью мемориала и прошли по улицам города на фонтанную площадь, где бывшие ученики запустили в небо воздушные шары желаний, станцевали школьный вальс и сфотографировались все вместе на память.

Традиция городского праздника «Югорский звонок» закрепилась в городе Югорске: нынче она прошла во второй раз.