Начинается прием заявок на соискание Премии главы города 04.09.2020

Начинается прием заявок на соискание Премии главы города

Премия главы города Югорска утверждена в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Премия присуждается за достижения предшествующего года гражданам в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих в Югорске, проявивших себя в профессиональной или общественной деятельности, добившихся успехов:

- в области научно - технического творчества, развития медиа пространства и информатизации;

- в творческой деятельности;

- в добровольческой, волонтерской и общественной деятельности;

- в формировании здорового образа жизни молодежи;

- в патриотическом и духовно-нравственном воспитании;

- в развитии ученического, студенческого самоуправления;

- в области предпринимательства и управления;

- в развитии системы межнациональных отношений, профилактики экстремизма в молодежной среде;

- в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера;

- в области науки и образования

Номинантов могут выдвигать органы местного самоуправления, члены Общественной молодежной палаты, детские и молодежные общественные объединения, образовательные организации, профсоюзные организации предприятий и учреждений города Югорска.

Лауреаты Премии получат единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

Заявки принимаются с 10 сентября по 10 октября 2020 по адресу: ул. 40 лет Победы, д. 11, каб.414. По всем вопросам звонить: 8(34675) 5-00-24.

В 2019 году на соискание Премии поступило 29 заявок, 20 из которых стали лауреатами.

Управление внутренней политики и общественных связей