Ковидный госпиталь в Югорске прекратил свою работу 01.09.2020

Ковидный госпиталь в Югорске прекратил свою работу

В апреле этого года на базе инфекционного отделения БУ «Югорская городская больница» был открыт госпиталь, в зоне ответственности которого находились Югорск, Советский и Советский район. Лечение новой коронавирусной инфекции получили и граждане, приехавшие из других регионов и стран.

31 августа в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации госпиталь прекратил работу, пациенты выписаны.

После санитарной обработки отделение вернется к обычной жизни и заработает в плановом режиме.

За время работы медицинскую помощь получили 135 пациентов.

В сложных условиях пандемии слаженная команда, состоящая из 5 врачей, 2 медицинских сестер процедурных, 11 медсестер палатных и 10 младших медсестер, а также старшей медсестры, окружила пациентов заботой.

Многочисленные благодарности в книге отзывов отделения наглядно показали, что медицинское сопровождение в больнице находится на высоком уровне, даже не смотря на необычные, сложные условия. Отметим также слаженную работу смежных отделений, поликлиник, лабораторий и немедицинских подразделений. Каждый сотрудник госпиталя приобрел не только медицинский опыт, но и столкнулся с проверкой своих собственных личных качеств.

Всего в Югорске за время пандемии зарегистрировано 263 подтверждённых случая COVID-19 (24 ребёнка), из них 243 человека выздоровели и выписаны. Сейчас из заболевших 4 человека находятся на лечении в инфекционном отделении БУ «Няганская окружная больница», 16 человек - изолированы по месту проживания.

Граждане, заболевшие новой коронавирусной инфекцией, которые нуждаются в стационарном лечении, будут отправлены в город Нягань. Сформирована специальная бригада для транспортировки пациентов. Заболевшие в легкой форме будут проходить лечение на дому, под контролем медицинских работников.

Благодарим всех медицинских работников за нелёгкий труд!

Управление внутренней политики и общественных связей

по информации БУ «Югорская городская больница»