Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск готовится встретить День Победы в новом формате 27.04.2020

Югорск готовится встретить День Победы в новом формате

Глава города Андрей Бородкин с рабочей группой обсудил план празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Пандемия внесла свои коррективы в формат проведения, но мы постараемся, чтобы самый долгожданный день - День 9 мая сопровождался праздничным настроением у всех горожан»,- комментирует глава города Андрей Бородкин.

 В ближайшее время Югорск украсят 10 праздничных билбордов формата 3х6, на улицах появятся 11 брендированых информационных щитов,  50 консолей, посвящённых 75-летию Победы. В праздничном оформлении примут участие учреждения и организации города.

 Ко Дню Победы будут вручены подарки от Губернатора Югры Натальи Комаровой. Подарки от главы региона получат 2 115 ветеранов Югры, из них 107 ветеранов Югорска. Также в Югорске благотворительный Фонд «Возрождения» вручит памятные подарки категории «детям войны». «Сегодня формируются группы из волонтеров и соцработников, которые будут участвовать во вручении подарков при строгом соблюдении всех мер профилактики. Забота о ветеранах – почетный долг и святая обязанность каждого из нас», - сказал Андрей Бородкин.

Уже сейчас в режиме онлайн Вы можете присоединиться  к акциям «Бессмертный полк», где на официальном сайте движения можно создавать и хранить свои семейные истории, дополнять   и редактировать их, оставив в памяти своих детей и внуков. Приняв участие в акции «Сад памяти» Вы можете посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Если живете в квартире, нарисуйте дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях. 

Также Югорск присоединился к Всероссийской акции «Письмо деду» в рамках которой, можно написать письмо ветеранам и членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. Оставить посланием можно на сайте урфодома.рф до 17 мая  по ссылке: https://урфодома.рф//9may. В мае письма прозвучат в эфире радиостанций города Югорска. К акции «Память нашими словами» - чтение стихотворений о Великой Отечественной войне, приглашает Общественная молодёжная палата. Также в Югорске реализуется  проект «Дети войны», в котором можно рассказать подлинные истории военных лет и сохранить их для следующих поколений. 

На портале ugorsk.ru запущен отдельный раздел, посвящений 75-летию Победы, где можно ознакомиться с акциями, реализующимися в Год памяти и Славы и присоединиться к ним. 9 мая планируется участие двух наших участников Великой Отечественной войны - Петра Фадеевича Суворова и Георгия Николаевича Пронченко в торжественной онлайн-встрече с Губернатором Югры. 

Также в этот день приглашаем присоединиться к Всероссийской музыкальной акции «Окно Победы» и исполнить знаменитую песню Давида Тухманова «День Победы».


Количество показов: 1239

Возврат к списку