В Югорске начали дезинфекцию общественных мест 07.04.2020

В Югорске начали дезинфекцию общественных мест

Первый объект – подземный пешеходный переход через железнодорожные пути. Дезинфекция была проведена сегодня ранним утром. На время пешеходный переход был закрыт. Югорчан заранее предупредили о плановых работах. Дезинфекцию объекта обеспечил Молодежный центр «Гелиос».

«Дезинфекция подземного перехода хлорсодержащим раствором прошла согласно рекомендациям Роспотребнадзора в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Дезинфекция проводилась способом орошения с применением специализированного оборудования и средств индивидуальной защиты», – прокомментировал Денис Довбыш, заместитель директор по производству МЦ «Гелиос».

В переходе обработаны стены, полы, перила и входные группы. Единственный в Югорске подземный переход связывает две части города, разделенные железнодорожными путями. Даже в период карантина за день здесь проходят сотни человек. Поэтому проведение противоэпидемических мероприятий здесь особенно важно.

В Департаменте жилищно-коммунального и строительного комплекса отметили, что также будет проведена санитарная обработка остановочных комплексов. Работа начнется, как только позволят погодные условия. Возможно, уже завтра. Также известно, что после в планах у обслуживающей организации обработка контейнерных площадок города.

Управление внутренней политики и общественных связей

изображение_viber_2020-04-08_08-49-38.jpgизображение_viber_2020-04-08_08-49-53.jpg