В Югорске продолжаются контрольные мероприятия 02.04.2020

В Югорске продолжаются контрольные мероприятия

Контрольные группы в составе сотрудников управления муниципального контроля администрации города, ОМВД России по Югорску, Роспотребнадзора по Югорску и Советскому району продолжают совместные проверки. Проверяется исполнение Постановления Губернатора Югры №24 от 31.03.2020 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО-Югре».

В ходе рейдов были выявлены нарушения самоизоляции, работа магазинов, продукция которых не входит в перечень товаров первой необходимости,а также осуществление предпринимательской деятельности, которая должна быть приостановлена. Составлены протоколы и по нарушениям санитарно-эпидемиологических правил. В частности, в нескольких магазинах в журнале графика уборки помещений были заранее проставлены отметки об уборке. Некоторые продавцы не используют средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

Также ежедневные проверки проводит комиссия по делам несовершеннолетних совместно с отделом по делам несовершеннолетних ОМВД России по Югорску. Патрулируются улицы, парки, детские площадки, торговые центры. У группы контроля имеется оперативная связь с образовательными учреждениями города, куда сообщают информацию о подростках, нарушавших режим самоизоляции. Сотрудники КДН напоминают, что для безопасности детей и сохранения их здоровья детям необходимо находиться дома, и рекомендуют в крайних случаях выходить с родителями в магазин, аптеку, выгуливать домашнее животное и выкидывать мусор.

Соблюдайте режим самоизоляции и будьте здоровы!

Управление внутренней политики и общественных связей

IMG_20200403_123820_1.jpgIMG_20200402_164041.jpg

изображение_viber_2020-04-03_15-48-28.jpgизображение_viber_2020-04-03_15-48-45.jpg