Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске проводится дезинфекция городского автотранспорта  25.03.2020

В Югорске проводится дезинфекция городского автотранспорта

В Югорске продолжается комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Транспортная инфраструктура Югорска готова к работе в условиях коронавирусной инфекции. В Югорске в регулярных перевозках граждан задействованы 18 автобусов и 18 водителей. Кондукторы в муниципальном сообщении не задействованы.

Автотранспорт теперь дезинфицируются особо тщательно, принимаются профилактические меры такие как, проветривание, влажная уборка салона, протирание дезинфицирующими салфетками ручек дверей, поручней, подлокотников кресел, спинок сидений. Информация по профилактике распространения коронавируса размещена в салоне автобусов.

В наличии у водителей средства индивидуальной защиты: одноразовые маски, дезинфицирующие салфетки, кожные антисептики для обработки рук, дезинфицирующие средства. При выходе на линию у водителей медицинский работник дополнительно осуществляет измерение температуры тела.

После каждого трудового дня водители ставят свои автомобили  в гараж. Мойка подвижного состава осуществляется на собственных автомойках. Машина моется снаружи, в ней проводят полную влажную уборку и дезинфекцию салона, включая пол и потолок. Запись об уборке заносится в специальный журнал. «Это значит, что, если в наших автобусах будет замечен заболевший коронавирусом, то мы это транспортное средство отправляем на заключительную дезинфекцию в специальную компанию», - комментирует заместитель директора ИП Стахеев Евгений Веденеев.

О том, как правильно проводить обеззараживание водителям рассказали на специальном обучении в Роспотребнадзоре по городу Югорску и Советскому району. А также предприятие заключило дополнительные договоры на проведение заключительной дезинфекции.  

На сегодняшний день в Югорске не выявлено случаев заражения коронавирусом. Для этого принимаются все необходимые меры, чтобы этого не произошло.

Управление внутренней политики и общественных связей 

image-20-03-20-20-10-1.jpeg
image-20-03-20-20-15-3.jpeg
image-20-03-20-20-15-0.jpeg
image-20-03-20-20-15-6.jpeg



Количество показов: 1215

Возврат к списку