Состоялось заседание антитеррористической комиссии 29.03.2012

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Итоги работы по противодействию терроризму в городе Югорске за 2011 год рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии при главе города в администрации Югорска.

Об этом доложила помощник межрайонного прокурора Ксения Завалишина. По её словам на поднадзорной территории за 12 месяцев 2011 года межрайонной прокуратурой выявлено 29 нарушений законодательства о борьбе с терроризмом. Все нарушения выявлены на территории Советского района. На территории Югорска таких нарушений не установлено.

Председателем комиссии Раисом Салаховым было отмечено, что специалистами правоохранительных органов совместно с отделением федеральной службы безопасности проводится работа по повышению уровня антитеррористической безопасности объектов промышленности, транспорта, жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города. Ситуация в Югорске характеризуется стабильностью, в результате проводимых мероприятий и принимаемых мер акты терроризма, экстремизма и дестабилизации общественно-политической ситуации на территории Югорска в 2011 году не допущены, а деятельность антитеррористической комиссии Югорска по итогам недавней проверки сотрудниками аппарата Губернатора Югры получила высшую оценку.

Вместе с тем, членами комиссии было обращено внимание на недостаточность принимаемых мер антитеррористической защищенности руководством железнодорожного вокзала и ООО «Югра-Престиж». На последнем объекте отсутствуют система видеонаблюдения, тревожная кнопка, выходы из здания захламлены торговым оборудованием. Для устранения нарушений комиссия установила конкретные сроки.

Количество показов: 1903