«Новый взгляд» 25.03.2012

«Новый взгляд»

В администрации города Югорска состоялось заседание экспертного Совета муниципального этапа третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», на котором отобрали лучшие творческие работы для участия в региональном этапе Конкурса. В состав экспертного Совета Конкурса вошли представители администрации города, детской художественной школы, образовательных учреждений, Городского родительского комитета, работники телевидения.

Конкурс проводится в целях воспитания молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии.
Конкурс предоставляет молодежи возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, а также привлечь новые молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 5 учреждений города: лицей им. Г.Ф. Атякшева, школа №6, школа №3, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда», управление материально-технического снабжения и комплектации ООО «Газпром трансгаз Югорск». Всего на суд экспертного Совета было представлено 12 творческих работ: плакаты, коллажи, рисунки, фотографии, графические изображения, видеоролики. Возраст участников составил от 13 до 30 лет.

Члены экспертного Совета особо отметили творческий потенциал и креативность участников школы №6, лицея им. Г.Ф. Атякшева, реабилитационного центра «Надежда».

Для участия в региональном этапе Конкурса экспертным Советом было рекомендовано пять работ:

- видеоролик «Волонтеры», лицей им. Г.Ф. Атякшева,

- видеоролик «Спорт – это жизнь», школа №6,

- три плаката «Социальная реклама» на свободную тему, УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск»,

- плакат «Югорск, ты в нашем сердце навсегда!», школа №3,

- видеоролик «Семейные ценности», реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда».

Кроме того, плакат школы №3 под названием «Югорск, ты в нашем сердце навсегда!» рекомендован для применения в мероприятиях, посвященных юбилею города Югорска.