Подготовка к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г.г. началась 12.03.2012

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г.г. началась

В целях своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, главой администрации города Югорска Михаилом Бодаком подписано соответствующее распоряжение.

В соответствии с документом департаменту жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска поручено обеспечить контроль за полным своевременным расчетом организациями жилищно-коммунального комплекса за потребляемые топливно-энергетические ресурсы, а также обеспечить разработку плана мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, обратив особое внимание на проведение ремонта систем тепло-, водо-, электро-,газоснабжения и водоотведения, а также обеспечить готовность оборудования инженерных сетей, основных и резервных топливных хозяйств.

В рамках подготовки объектов к зимнему периоду будет произведена оценка готовности жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов, с оформлением и выдачей паспортов готовности на каждый многоквартирный дом. В период с 1 сентября 2012 года по 1 октября 2012 будет запущенна «горячая» телефонная линия по вопросом теплоснабжения населения.

Руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса рекомендовано создать резерв материально-технических ресурсов для устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в зимний период, а также их запасы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Количество показов: 1918