Праздник Крещения 12.01.2012

Праздник Крещения

«Степень готовности – нормальная», - так охарактеризовал ход подготовки к проведению празднования Крещения Господня глава администрации Михаил Бодак на рабочем совещании с участием представителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения, храма преподобного Сергия Радонежского, администрации города Югорска, противопожарной службы и муниципальных учреждений города.

Участники совещания обсудили ход всех подготовительных работ по проведению массового религиозного праздника на реке Эсс. Силами городских организаций и предприятий с 16 января начнутся работы по расчистке проезда и обустройству стоянки для автотранспорта, а также размещению палатки, торговых и церковных павильонов, подготовки проруби. Во время купания будет организовано электроснабжение и освещение места купания, обеспечено наличие тепловой пушки и утепление сеном пола палатки, будут обустроены сходни и перила, для безопасного подхода к купели и выхода. Дежурство бригады скорой помощи, групп ГИБДД и патрульно-постовой службы будет осуществляться на протяжении всего мероприятия с 12.00 до 23.00.

Для всех желающих посетить мероприятие будет организовано бесплатное автобусное сообщение по маршруту «Храм – Суеват пауль».

Обряд водосвятия и молебен в честь Крещения Господня начнется в 12.00.