Встреча М.И.Бодака с жителями ул. Лесозаготовителей 01.12.2011

Встреча М.И.Бодака с жителями ул. Лесозаготовителей

Конструктивный диалог - так можно охарактеризовать встречу главы администрации города Югорска М.И. Бодака с жителями частных домов по ул. Лесозаготовителей, депутатами по избирательному округу №8. Улица Лесозаготовителей – одна из самых первых, появившихся в поселке Комсомольский 50 лет назад, и ее вид и состояние давно не вписывается в современный ландшафт центральной части города, требует перестройки и переплнировки.

На встрече присутствовали жители домов, проживающие в квартале улиц Ленина-Попова. Рассматривался вопрос о сносе индивидуальных жилых домов по ул. Лесозаготовителей в связи с реконструкцией и расширением дорожного полотна. Администрацией города Югорска был предложен механизм решения данного вопроса. После получения владельцами независимой оценки стоимости своего имущества администрация города выкупает данные земельные участки у владельцев.

В целом, частники настроены положительно и готовы на переезд, но всех волнует один вопрос – на какую сумму они могут рассчитывать? Хватит ли этих средств на приобретение квартиры или дома? Принято решение повторить подобную встречу, но уже с участием всех владельцев, в середине декабря и окончательно определиться с дальнейшими действиями по улучшению жилищных условий жителей ул. Лесозаготовителей.

Количество показов: 1940