В Югорске проходят проверки летних лагерей 19.06.2018

В Югорске проходят проверки летних лагерей

На территории города продолжаются проверки учреждений отдыха детей и их оздоровления.

20 июня межведомственной комиссии по организации детского летнего отдыха проверено 4 городских учреждения – реабилитационный центр «Солнышко», Детская школа искусств, центр культуры «Югра-презент», центр социального обслуживания «Сфера». На текущей неделе комиссией в соответствии с графиком будут проверены все учреждения. Всего на территории города Югорска работают 11 лагерей.

В ходе работы члены комиссии проверили: реализацию профильных программ учреждений, организацию быта и питания, антитеррористическую защищенность объектов, нормы охраны труда, организацию перевозок организованных групп детей, также было просмотрено штатное расписание, журнал посещения детьми. Особое внимание было уделено наличию уголков по технике безопасности, содержащих информацию по правилам поведения детей в лагере, на транспорте, во время походов, экскурсий, оказания первой медицинской помощи и иную информацию.

По результатам проверки 4-х учреждений значительных замечаний у комиссии не возникло. Незначительные недочеты устранялись в ходе проверки, всем рекомендовано актуализировать информационные стенды.

Управление внутренней политики и общественных связей