90-летний юбилей отметила югорчанка Абрамова Мария Ивановна 13.05.2018

90-летний юбилей отметила югорчанка Абрамова Мария Ивановна

Жизненный путь Марии Ивановны –– это пример честного и достойного служения Родине. Трудовую деятельность она начала ребенком в годы Великой Отечественной войны: помогала маме на ферме в Свердловской области справляться со скотом, летом работала в полях, осенью на сенокосах.

Мария Ивановна стойко пережила суровые годы войны. После войны оставалась работать и жить в деревне, но долгое время в колхозе сохранялся голод, и Мария Ивановна покинула родные края. В городах Свердловской области приходилось осваивать непростой труд разнорабочего, лесоруба, бетонщика.

В 1966 году Мария Ивановна отправилась покорять просторы Крайнего Севера, здесь вышла замуж и на долгие годы связала жизнь с поселком Комсомольский, сегодня городом Югорском.

Мария Ивановна носит почетные звания «Участник трудового фронта», «Ветеран труда». Помимо заслуженных почетных званий Мария Ивановна награждена медалью «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны», юбилейными медалями.

С 90-летним юбилеем Марию Ивановну поздравил председатель Думы города Югорска Вячеслав Климин, пожелав юбиляру крепкого здоровья, радости, счастья и теплоты человеческих сердец.

Управление внутренней политики и общественных связей

IMG_9638 (1).jpg