Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Совет ветеранов Югорска на страже «связи поколений» 14.01.2018

Совет ветеранов Югорска на страже «связи поколений»

В конце ноября 2017 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 г. По итогам конкурса одним из получателей грантов Президента стала «Югорская городская общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда (пенсионеров)». На высоком уровне был отмечен совместный проект с Музеем истории и этнографии «Связь времён – связь поколений».

В рамках проекта «Связь времен – связь поколений» на базе Совета ветеранов работает Клуб по интересам, а главной целью проекта является проведение целого комплекса мероприятий, направленных на развитие чувства гордости за свою малую родину у разных поколений югорчан.

22 декабря в Совете ветеранов состоялся мастер-класс от клуба «Мастерицы» для детей, посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних при центре «Сфера». Каждый участник смог изготовить новогоднюю игрушку – символ года, а разговоры за чашкой чая сблизили несколько поколений югорчан.

Помимо этого Советом ветеранов совместно со многими организациями Югорска велась активная работа по другим направлениям. В городском Музее истории и этнографии состоялась презентация книги о ветеранах труда - первопроходцах, основателях города. Это совместный проект ветеранской организации и волонтёров из числа работающей молодёжи, студентов и школьников под руководством Югорского информационно-издательского центра. В изданной книге отражена история жизни каждого героя, как история целого поколения. 

09 декабря в День Героев Отечества в городской библиотеке прошла встреча школьников и людей старшего поколения из категории «дети войны». Председатель Совета ветеранов Клавдия Ивановна Рыжова презентовала школьникам книгу воспоминаний «В сердце маленьком горе бездонное». Герои книги - югорчане, ставшие очевидцами Великой Отечественной войны в детском возрасте. Василий Петрович Сальник, Нина Ивановна Антель, Тамара Ефимовна Шишкина, Иван Григорьевич Емельянов, Владимир Васильевич Чуйко и Александра Алексеевна Подмогаева рассказали юным горожанам о тяжелом военном детстве и непосильном труде во имя Победы. 

23 декабря в преддверии Нового года члены Совета ветеранов стали участниками Веселых стартов, состоявшихся в Лицее им. Г.Ф. с участием команд Общественной молодежной палаты, шефской организации - общества «Газпром трансгаз Югорск», педагогов и учащихся лицея. 

В самый канун Нового года Советом ветеранов были подготовлены поздравительные открытки и новогодние подарки для маломобильных граждан старшего поколения. К доставке важных подарков присоединились волонтеры, члены Общественной молодежной палаты. Не обошли вниманием и пенсионеров отделения длительного проживания «Ковчег». Группа «Серебряных волонтёров» из числа членов Совета ветеранов провели в отделении новогодний праздник.

15 января в Югорске проходят традиционные Рождественские встречи, организованные Советом ветеранов, которые вновь соединят несколько поколений югорчан.


Управление внутренней политики и общественных связей
по материалам Совета ветеранов



Количество показов: 1043

Возврат к списку