Аппаратное совещание 26.09.2011

Аппаратное совещание

Об итогах работы управления экономической политики за 9 месяцев 2011 года доложила заместитель начальника управления экономической политики администрации города Жанна Резинкина на еженедельном аппаратном совещании.

Одним из направлений работы управления является деятельность в области формирования и размещения муниципального заказа. Согласно информации Жанны Резинкиной объем размещенного муниципального заказа составил 222 млн. рублей. Общее количество размещенных заказов - 458 процедур.

Ведется работа по созданию условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства. С начала 2011 года оказана поддержка сельхозпроизводителям на сумму 29,6 млн. рублей. Также осуществляется деятельность по выполнению отдельного государственного полномочия в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в городе Югорске. За отчетный период в бюджет города поступило более миллиона рублей в виде госпошлины от выдачи, продления и переоформления лицензий.

Выполняется мониторинг процесса проведения аттестации рабочих мест. В настоящее время в городе Югорске аттестовано 7,3 тысячи рабочих мест, что составляет 60,8% от общего количества рабочих мест. Организационные мероприятия, проводимые в области охраны труда, позволили снизить уровень травматизма работающего населения на 80% к показателю 2010 года.

С 14 июня 2011 года отдел ценовой и тарифной политики был реорганизован в отдел по реализации административной реформы. За прошедший период 2011 года отделом рассмотрены материалы по установлению 2356 тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, по данному вопросу было разработано 7 проектов постановлений администрации города Югорска.

Продолжается работа по мониторингу розничных цен на основные продукты питания и бензин реализуемых марок по всем предприятиям розничной торговли города. Информирование населения о самых низких ценах по городу оказывает косвенное влияние на стабилизацию цен, так как в определенной степени стимулирует владельцев торговых предприятий снижать торговые надбавки и сдерживать розничные цены на основные продукты питания.

Ежегодно формируется доклад главы города Югорска «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления города Югорска», отчет в виде брошюры о деятельности администрации города Югорска.