Более 1000 югорчан приняли участие в «Кроссе нации – 2017» 18.09.2017

Более 1000 югорчан приняли участие в «Кроссе нации – 2017»

В минувшую субботу на лыжном стадионе культурно-спортивного комплекса «Норд» ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошел легкоатлетический забег, посвященный Всероссийскому Дню бега «Кросс нации».

«Кросс Нации» – масштабное всероссийское мероприятие, которое проводится с целью привлечения к занятиям физической культурой россиян, пропаганды здорового образа жизни.

С приветственными словами к участникам забега обратилась заместитель главы города Татьяна Долгодворова и пожелала собравшимся успеха в предстоящем забеге. С регламентом мероприятия участников ознакомил старший судья по легкой атлетике по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Владимир Догадин.

В соревнованиях приняли участие более 1000 человек. Первыми вышли на старт юные участники спортивных забегов. Более 200 югорских дошколят преодолели дистанцию в 300 метров, за что были поощрены сладкими призами.

Дистанции для взрослых составили 1000 м и 2000 м, и 1500 м – массовый забег. Победителей соревнований наградили грамотами, медалями и кубками.

Управление внутренней политики и общественных связей