Новый сквер – подарок городу 02.09.2017

Новый сквер – подарок городу

Сквер «Лукоморье» открылся в День города. Располагается он рядом с санаторием-профилакторием ООО «Газпром трангаз Югорск».

Новый сквер – подарок градообразующего предприятия городу. Создан он и благоустроен силами специалистов филиалов общества.

В День города на торжественной церемонии открытия сквера состоялось награждение участников конкурса парковой скульптуры «Металл-сварка 2017».
В этом году на конкурс было представлено 17 работ.
Шесть конкурсных работ украсили новый сквер, остальные скульптуры установлены на площадках населенных пунктов по месту расположения филиалов ООО «Газпром трансгаз Югорск». Увидеть и оценить их можно было по фотографиям, представленным на стендах. Уникальность работ заключается в том, что все скульптуры выполнены из металла повторного применения.

С приветственным словом к участникам церемонии открытия сквера и победителям конкурса парковой скульптуры обратился генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов: «Уверен, что сквер станет любимым местом отдыха для горожан. Участникам конкурса желаю вдохновения и новых творческих свершений».

Глава города поблагодарил руководство градообразующего предприятия и участников конкурса за подарок городу и его жителям.

«Каждый День рождения Югорск встречает более благоустроенным и комфортным для проживания. Замечательно, что большой вклад в развитие города вносит градообразующее предприятие», — сказал глава города Раис Салахов.

Честь перерезать символичные красную ленточку была предоставлена юным горожанам, принявшим участие в церемонии открытия.

Управление внутренней политики и общественных связей

Для справки:

Победителями конкурса парковой скульптуры «Металл-сварка 2017» стали:

В номинации «За художественное мастерство» диплом получил Вадим Букреев, монтажник технологических трубопроводов Югорского УАВР. Автор скульптуры «Старичок – боровичок»;

В номинации «За точность воплощения образа» диплом получил Алексей Грицкевич, слесарь-ремонтник Управления связи, автор скульптуры «Баба Яга в ступе».

Диплом в этой же номинации получил Мирон Прихидняк, начальник ремонтно-механических мастерских УТТиСТ, автор скульптуры «Царевна лягушка и Иван-царевич». Он же стал обладателем специального приза от администрации города.

Еще одним обладателем диплома в этой номинации стал Сергей Жуков, электромонтер Комсомольского ЛПУМГ, автор работы «Сказочная арка».