Свыше 3 километров ветхих сетей будет заменено в Югорске 27.08.2017

Свыше 3 километров ветхих сетей будет заменено в Югорске

Подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду обсудили на аппаратном совещании при главе города Югорска.

В 2017 году в Югорске запланировано выполнить мероприятия в рамках подготовки к новому отопительному сезону на сумму 124 284,949 тыс. руб.
Мероприятия включают в себя:
- замену сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения;
- аварийно-поддерживающий ремонт котельных, ВОС, артскважин, КОС, КНС;
- технологическое обслуживание и ремонтно-профилактические работы на объектах электроснабжения и газового хозяйства;
- капитальный и текущий ремонт жилищного фонда; - капитальный ремонт системы водоотведения.

По итогам подготовки к осенне-зимнему периоду планируется выполнить замену ветхих сетей общей протяженностью 3,187 км, в том числе: сетей теплоснабжения 0,655 км, водоснабжения 0,290 км, водоотведения 2,242 км.

«К началу отопительного сезона все работы, влияющие на готовность к зиме, будут выполнены в полном объеме. Завершение работ, не влияющих на начало отопительного периода и предоставление услуг организациям и населению города, запланировано на октябрь 2017 года», — сказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Алексей Казаченко.

В жилых домах и объектах социальной сферы завершены сезонные работы и промывка систем теплоснабжения. Отопление в детские сады, школы, Югорскую городскую больницу будет дано 1 сентября, с 10 сентября – в жилые дома и на предприятия.

Глава города поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса активизировать работу с должниками за жилищно-коммунальные услуги.

«Необходимо разработать план мероприятий по снижению задолженности за коммунальные услуги. Меры должны быть жесткими, особенно относительно должников – юридических лиц. Вплоть до ограничения подачи отопления до момента погашения задолженности. В дальнейшем с должниками необходимо работать по предоплате», — сказал Раис Салахов.

Участники аппаратного совещания обсудили и подготовку к предстоящему празднованию Дня города. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Голявец отметил, что в праздничные дни весь состав полиции будет работать в усиленном режиме. Глава города еще раз обратил внимание на то, что вопросу обеспечения безопасности должно быть уделено повышенное внимание.

Управление внутренней политики и общественных связей