Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Депутаты Думы Югорска взяли шефство над колледжем 28.06.2017

Депутаты Думы Югорска взяли шефство над колледжем

На состоявшемся 27 июня девятом заседании Думы города Югорска депутаты приняли решение создать рабочую группу по оказанию содействия Югорскому политехническому колледжу в вопросах трудоустройства выпускников.

Информацию о деятельности Югорского политехнического колледжа депутаты за 2016 год представил директор Югорского политехнического колледжа Сергей Карманов.

В 2016 – 2017 учебном году численность обучающихся в колледже составила  831 человек, из них: 264 человека прошли обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих (мастер общестроительных работ, электромонтажник, автомеханик, слесарь по контрольно-измерительным  приборам и автоматике, сварщик, продавец); 567 человек – по программам подготовки специалистов среднего звена (строительство и эксплуатация зданий и сооружений, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, информационные системы, сварочное производство, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, программирование в компьютерных системах, коммерция, экономика и бухучет, дошкольное образование). Наиболее востребованными являются специальности и профессии технического профиля.
Конкурс при поступлении в колледж в 2016 году составил 1,38 человек на место. По результатам зимней сессии в среднем 28 процентов обучающихся дневного отделения успевает на «4» и «5». Студенты колледжа являются активными участниками общегородских мероприятий и победителями, призерами предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов регионального и федерального уровней, заняты в кружках, секциях на базе колледжа.
Трудоустройство выпускников — вопрос, не теряющий своей актуальности на протяжении ряда лет. Среди выпускников 2016 года 36,6% трудоустроены в течение первого года после выпуска, в том числе 22,4% - по профессии, 42%  призваны в ряды вооруженных сил.

Выпуск 2017 года составит 240 человек, из них 66 человек из числа прошедших обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

«Необходимо работать на перспективу, подстраиваться под потребности современного рынка труда, более тесно сотрудничать с Центром занятости населения. В настоящее время в Югорске не хватает квалифицированных  специалистов рабочих профессий», — обратил внимание руководства колледжа заместитель председателя Думы города Михаил Бодак.

Глава города Раис Салахов отметил, что городская власть также готова оказывать всестороннюю помощь колледжу.
«Несколько лет назад, когда в детских садах была потребность в специалистах, по нашей просьбе в колледже было создано отделение «Дошкольное образование». Кроме того, колледжу необходимо новое здание, поскольку бывшее здание школы № 2, в котором расположен второй корпус колледжа, уже не соответствует требованиям. Работаем над тем, чтобы включить строительство нового здания колледжа в окружную программу на 2019 год», — сказал Раис Салахов.

По итогам рассмотрения итогов деятельности образовательного учреждения, депутаты Думы решили создать рабочую группу по оказанию содействия Югорскому политехническому колледжу в его жизнедеятельности и в частности, в трудоустройстве выпускников. Кроме того, депутаты подготовят обращение к губернатору Югры о необходимости строительства нового здания колледжа в Югорске.

Управление информационной политики

Количество показов: 814

Возврат к списку